rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мегаплан представил линейку бесплатных продуктов для автоматизации малого бизнеса

На прошедшей 9 августа пресс-конференции в РИА-Новости компанией Мегаплан была представлена линейка бесплатных продуктов для автоматизации малого бизнеса.

Бесплатные продукты отлично подойдут для автоматизации бизнес-процессов многочисленных веб-студий и интернет-агентств, объединений фрилансеров и стартапов, индивидуальных предпринимателей и любых небольших проектных коллективов. 

Не секрет, что подавляющее большинство компаний российского малого бизнеса находится в «каменном веке» с точки зрения автоматизации бизнес-процессов. Управленческий учет реализуется на бумаге или в хаосе многочисленных электронных таблиц, финансовый учет – в бухгалтерских книгах. Важным сдерживающим фактором для внедрения систем автоматизации является их высокая стоимость, зачастую неподъемная для  небольших компаний из 3-7 человек, а также сложный и непрозрачный процесс внедрения и развертывания решений на собственных серверах. 

Комбинация SaaS-модели распространения продуктов Мегаплан и наличие бесплатной линейки позволяет любой компании мгновенно начать работу в Мегаплане, с нулевыми затратами на внедрение и сопровождение. Для старта работы в системе достаточно просто зарегистрироваться на сайте www.megaplan.ru за одну минуту – и можно приступать к работе. 

  • Таск-менеджер Free позволяет эффективно организовать совместную работу внутри компании, организовать постановку и контроль исполнения задач и проектов, планировать и вести календарь ежедневных дел, систематизировать работу с удаленными сотрудниками. 
  • CRM Free поможет вести учет клиентов и взаимодействовать с ними в системе, настроить гибкую схему продаж и ведения сделок, строить воронки продаж и другие отчеты, управлять задачами и сотрудниками, вести финансовый и управленческий учет. 

Бесплатные продукты Мегаплан имеют ограничения: в системе может быть заведено не более 7 сотрудников (не считая уволенных), и использоваться не более трех лицензий (одновременных логинов в систему) . При достижении лимитов у пользователей системы всегда есть возможность простого перехода на платные версии. 

Мегаплан стал одной из первых российских компаний, имеющих серьезный вес на рынке автоматизации, анонсировавших линейку бесплатных продуктов, доступных для массового использования по модели SaaS. Этот шаг поможет огромного количеству небольших компаний использовать эффективные инструменты автоматизации, разработанные специально для реалий российского бизнеса.

Директор  Мегаплана Александр Волчек так объясняет решение вывести на рынок бесплатные продукты:

«Мы заинтересованы в развитии малого бизнеса и предпринимательства в России и странах СНГ потому, что это наша основная целевая аудиторияМы рассчитываем, что автоматизация бизнес-процессов поможет компаниям с численностью 3-7 человек окрепнуть, вырасти и развиться и, встав на ноги, стать стабильными пользователями Мегаплана».

Компания рассчитывает, что к концу 2011 года более 5 тысяч компаний-клиентов станут активными пользователями бесплатных продуктов Мегаплан.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, автоматизация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга