rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЛитРес подводит итоги первого полугодия 2011 года

Компания «ЛитРес» - агрегатор, дистрибьютор и продавец лицензионных электронных книг № 1 в России и СНГ подводит итоги деятельности за первое полугодие 2011 года. По результатам шести месяцев (январь – июнь 2011 г.), компания увеличила оборот в 3 раза.

За полгода компания совершила прорыв и увеличила ассортимент электронного лицензионного контента в 2 раза. По состоянию на 26 августа 2011 года ассортимент «ЛитРес» насчитывает более 50 000 электронных книг. Это самый широкий ассортимент лицензионного контента в Рунете.  

Оборот компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 3 раза. Количество покупок, совершенных пользователями, выросло в два раза. 

Сегмент электронные книги составляет 91% продаж ЛитРес.  Самая продаваемая книга за прошедшее полугодие в денежном эквиваленте – «Личные мотивы» Александры Марининой. По количеству проданных книг лидирует Вадим Панов, «Последний адмирал Заграты».  

Компания «ЛитРес» разработала и запустила книжное приложение для устройств на базе Android, которое можно бесплатно загрузить из Android Market. В первые месяцы приложение было скачено более, чем 10 000 раз. 

В июне компания начала продажу ридеров. Ассортимент представлен 24 самыми популярными на рынке марками устройств для чтения.  

Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес» комментирует итоги : «Мы довольны результатами работы нашей команды за первое полугодие 2011 года. Мы наблюдаем значительный рост по всем направлениям деятельности. Наши задачи на ближайшее время: продолжение расширения аудитории, увеличение ассортимента электронных книг, активная и результативная борьба с пиратством, совершенствование сервисов компании для удобства пользователей».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Финансы, Web

Ключевые слова: ридер, электронная книга, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга