rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сентябрь. Время перемен для «МегаФона»

Московский филиал ОАО «МегаФон» объявил о кардинальном обновлении тарифной линейки. Практически все тарифные планы подешевели, они стали еще привлекательнее с точки зрения базовых цен на услуги. Модернизацию своей тарифной линейки, приуроченную к началу учебного года и периода деловой активности, представители столичного филиала «МегаФона» назвали символичной.

Изменения коснулись таких тарифных планов, как «О’Хард», «Гибкий», «Твоя сеть», «За Три». Так, в новом «О’Харде»,  который был выведен на рынок в 2009 году, начиная с 61-й секунды, все местные звонки будут стоить по 2 копейки за секунду (1,2 рубля за минуту). Первая минута местных разговоров стоит 2,4 рубля. Начиная с 11-го SMS-сообщения в день, их стоимость снижается в 10 раз и составит 15 копеек за сообщение (первые 10 сообщений – по 1,5 рубля). Мобильный Интернет для пользователей данного тарифа обойдется в 3 рубля за 1 Мбайт. «О’Хард» предусматривает и подключение одного из безлимитных пакетов мобильного Интернета. Опция «Безлимитный Интернет для телефона» - это безлимитный доступ в Сеть на приличной скорости обходится пользователю в 5 рублей в день. В случае превышения абонентом объема интернет-трафика в 30 Мбайт в сутки, пользователь получает соответствующее сообщение, но связь не прерывается, только снижается скорость передачи данных. Представители компании заверили, что это падение – до 128 Мбт/с, но возможно и до 64 Мбит/с. Напомним, что на «О’Харде» по-прежнему нет абонентской платы, а посекундная тарификация действует со второй минуты разговора.

В обновленном тарифном плане «Твоя сеть» снижены базовые цены на местные звонки. Внутри сети московского «МегаФона» цена составляет 1,5 рубля за минуту (было 2,5 рубля), звонки абонентам других мобильных и фиксированных операторов теперь стоят порядка 2,5 рублей за минуту (было 3,5 рубля). При этом остается в силе условие, согласно которому при единоразовом платеже от 500 рублей все разговоры внутри сети в течение 30 дней бесплатны для пользователя. Полный и бесплатный безлимит на внутрисетевые разговоры предоставляется просто за факт платежа. Внесенные деньги можно расходовать на любые другие услуги связи – звонки абонентам других мобильных и фиксированных операторов, SMS и MMS, мобильный Интернет.

Тарифный план «Гибкий» также снабжен новыми параметрами. Основное изменение касается того, что теперь в одну группу объединены все местные разговоры, тогда как ранее отдельно рассчитывались скидки на звонки внутри сети, на другие мобильные сети, на фиксированные сети. Благодаря этому стоимость минуты любых местных разговоров в течение одного дня можно последовательно снизить в 12 раз – с 2,7 рубля до 0,22 рубля. Было сохранено базовое преимущество «Гибкого»: последовательное снижение цены на разговоры, сообщения и Интернет в зависимости от активности абонента. Начиная со второй каждая последующая минута разговора, (а также SMS и MMS, Мбайты интернет-трафика) дешевеют на 10%. Особенностью этого тарифного плана является гибкая подстройка под потребности абонента, которому предлагается снижение цен именно на те услуги, которые абоненту нужны в конкретный день. Например, в один день много местных звонков, в другой день – междугородных и так далее.

«Символично, что именно с 1 сентября, которое является началом нового учебного и делового сезона, московский «МегаФон» провел существенную модернизацию тарифной линейки», - отметила коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына.

Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына

Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына

Возвращаясь к изменениям в тарифных планах отметим, что с 1 сентября пользователи тарифного плана «За Три» могут подключить опцию «Все мобильные», которая позволяет снизить стоимость местных разговоров с абонентами любых мобильных операторов на 50%. Таким образом, при подключении опции стоимость минуты местного разговора составит 90 копеек. При этом сохраняется посекундная тарификация с первой секунды. Первое подключение опции бесплатно, абонентская плата составляет 3 рубля в день.

Также были обновлены параметры опции «Безлимитный Интернет для телефона». Действие этой опции теперь можно распространить на территорию всей России. Новые параметры опции предусматривают безлимитный доступ в Сеть на максимальной скорости с мобильный устройств за 5 рублей в день. Уточним, что «безлимитный» вс же имеет границы – 30 Мбайт в сутки. Эту опцию можно подключить на любой тарифный план Столичного филиала ОАО «МегаФон», за исключением специальных тарифных планов для мобильной передачи данных. Первое подключение – бесплатно.

Столичный филиал «МегаФон» также предлагает дополнительную опцию «Безлимитный Интернет для телефона – Россия плюс». Подключив ее, абоненты смогут пользоваться безлимитным доступом в Сеть, как дома, так и в поездках по России (за исключением дальневосточного региона).  Абонентская плата за опцию составляет 5 рублей в день, подключение – 30 рублей.

Телефоны для школьников от «МегаФона»

Для такой категории абонентов как школьники у «МегаФон» модернизирован тарифный план «Ринг-Динг», запущенный год назад и ставший довольно популярным. Его формат обновлен, но цены изменены в сторону снижения. Кроме того, для детей оператор также предлагает и специальные разноцветные телефоны, которые сконструированы специально для этой категории пользователей и обладают минимальным функциональным набором, достаточным для того, чтобы звонить и обмениваться сообщениями.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, мобильная связь телефоны, мобильная связь, сотовая связь россии, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, мобильники, мобильные, сотовые, купить телефон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга