Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n104417/


     
 

«Билайн» поддержал всемирный турнир World Cyber Games 2011

02.09.2011 11:54
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») поддержало всемирный турнир по компьютерным играм World Cyber Games. «Билайн» стал техническим партнером финала российского этапа чемпионата World Cyber Games 2011, проходящего 3 и 4 сентября в Москве.

С помощью Домашнего Интернета «Билайн» для турнира был организован доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/сек. Участники чемпионата могут в полной мере оценить скорость и качество во время соревнований по всем компьютерным дисциплинам WCG, таким как Counter Strike, StarCraft II, WarCraft III, FIFA 11 и другим.

«Поклонники компьютерных игр являются для нас особой и очень важной аудиторией. Мы постоянно совершенствуем Домашний Интернет «Билайн», чтобы он соответствовал требованиям геймеров, давал им возможность наслаждаться любимыми играми и побеждать. Мы рады присоединиться к такому крупному событию в мире киберспорта, как турнир World Cyber Games. Уверены, что финал WCG, проходящий в Москве, будет незабываемым как для участников, так и для зрителей», - прокомментировал Тимур Аляутдинов, Руководитель департамента маркетинга проводного интернета и ТВ-услуг ОАО «ВымпелКом».

Домашний Интернет «Билайн» представляет собой доступ во всемирную сеть по технологии FTTB («fiber-to-the building»), которая позволяет осуществлять выход в Интернет на скорости до 100 Мбит/сек., а в качестве сети передачи данных используется оптоволоконная сеть. 

World Cyber Games — самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Инициатором проведения Всемирных компьютерных игр выступила Компания Samsung, организовавшая в октябре 2000 года в Сеуле первый чемпионат. Его поддержали крупнейшие мировые IT-компании и Правительство Южной Кореи. Успех данного турнира положил начало ежегодному проведению Всемирных компьютерных игр. Ежегодно в соревнованиях принимают участие порядка 700 киберспортсменов из 70 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет 500 тысяч долларов. В России, традиционно, организацией и проведением турнира, вот уже 11-й год подряд, занимается Компания Samsung.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web