rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Adobe представляет Adobe Flash Media Server 4.5 и Adobe Flash Access 3.0

Компания AdobeSystemsIncorporated (Nasdaq:ADBE) анонсировала на выставке и конференции IBC 2011 новые версии ведущих отраслевых решений для потокового вещания видео, включая программное обеспечение Adobe Flash Media Server 4.5 и Flash Access 3.0. С помощью Flash Media Server 4.5 медиа-издатели смогут расширить и без того богатые возможности по доставке контента на мобильные устройства с помощью технологий Flash. Теперь они смогут доставлять видео-контент на устройства Apple iPad и iPhone, что обеспечивает максимально широкую аудиторию. Решение Adobe Flash Access 3.0 представляет собой надежное решение для защиты и монетизации контента, с помощью которого владельцы контента смогут после грядущего выпуска FlashPlayer 11 и AdobeAIR 3 на массовом уровне доставлять контент по требованию на широкий спектр устройств, сохраняя при этом высочайший уровень безопасности.

В рамках выставки IBC 2011 Exhibition компания Adobe продемонстрирует на своем стенде (Hall 7 Stand 7.G27) новые решения для потокового вещания видео, в том числе продукты семейства Flash Media Server, программное обеспечение Flash Access, платформу Open Source Media Framework (OSMF) и решение для аутентификации доступа к контенту Adobe Pass для системы TV Everywhere. Выставка состоится 9-13 сентября в выставочном центре RAI Convention Center в Амстердаме.

"Adobe обладает богатым опытом в области разработки решений для доставки видео-контента в онлайн-режиме и на устройства. С выпуском FlashMediaServer4.5 и FlashAccess 3.0 мы обеспечиваем компаниям возможность для доставки контента еще большему числу заказчиков, на еще большее число устройств, помогаем им достичь еще большего эффекта от публикации видео, повысить ценность их бренда и, в конечном счете, способствуем процветанию их бизнеса", – говорит Прайтэм Шетти (Pritham Shetty), вице-президент подразделения Video Solutions в Adobe.

"Если ваша компания специализируется на высококачественной видеотрансляции важных событий в прямом эфире для широких аудиторий по всему миру, жизненно важно использовать для этого проверенные технологии, – говорит Бен Роллинг (Ben Rolling), вице-президент по развитию AEG Digital Media, ведущего поставщика комплексных решений для управления Интернет-вещанием и медиа-сервисов для осуществления потоковой трансляции с мероприятий в прямом эфире и для онлайн видео. – Решение AdobeFlashMediaServer 4.5 повышает стабильность наших видеопотоков, уменьшает время загрузки и помогает эффективнее управлять кодированием и качеством видео для обеспечения еще более эффектных впечатлений конечных пользователей при просмотре видео на мобильных устройствах и в сети. Мы можем быть уверены в том, что это решение обеспечит высококачественный видеопоток и будет радовать наших клиентов, рекламодателей и зрителей, не важно, транслируем ли мы королевскую свадьбу или церемонию награждения Grammy Awards".

Потоковое вещание премиального видео с помощью FlashMediaServer 4.5

Решение FlashMediaServer 4.5 расширяет возможности доставки видео на мобильные устройства и теперь обеспечивает поддержку устройств на базе iOS. Новое решение позволяет владельцам контента создавать HTTP контент "на лету", помогая снизить расходы, обусловленные появлением множества новых устройств. Среди новых функций Flash Media Server 4.5:

· Возможность доставки контента на устройства iPad и iPhoneпозволяют предприятиям использовать единые исходные материалы и потоки для доставки видео с полностью регулируемым битрейтом для различных платформ с поддержкой Flash, а также на устройства Apple, в том числе на iPad и iPhone.

· Интегрированная защита контента упрощает процесс внедрения и помогает сократить инфраструктурные расходы, позволяя транслировать онлайн-видео с оплатой за счет показа рекламы.

· Упаковка потока по требованию (On-demand Stream Packaging) избавляет от необходимости предварительной подготовки и защиты файлов. Такой подход уменьшает сложность и сокращает расходы на хранение, а также упрощает процесс публикации, позволяя компаниям использовать одни и те же исходные видеоматериалы для создания нескольких потоков для различных устройств.

Монетизация премиального видео и защита контента с помощью FlashAccess 3.0

Решение Flash Access 3.0 дополняет собой технологии Adobe для доставки видео и обеспечивает расширенную поддержку мобильных устройств. С его помощью поставщики контента смогут в безопасном режиме доставлять контент и монетизировать его, используя единую процедуру для обеспечения интерактивного, захватывающего пользовательского восприятия на настольных компьютерах, телевизорах с поддержкой сети, Blu-rayплеерах, планшетных устройствах и смартфонах. В числе новых возможностей FlashAccess 3.0:

· Поддержка мобильных устройств, включая планшетные устройства и смартфоны на базе Android, а также другие мобильные устройства, позволит вещательным компаниям использовать единую инфраструктуру для доставки, защиты и монетизации контента, в том числе и на мобильные устройства после намеченного выпуска Adobe Flash Player 11 и Adobe AIR 3 (ожидается позднее в этом квартале).

· Механизм масштабируемой доставки лицензий (ScalableLicenseDelivery)и ротации ключей (In-band Key Rotation) позволяет компаниям, занимающимся многоканальной дистрибуцией телепрограмм, и вещательным корпорациям массово доставлять телевизионные программы по IP сетям, как через открытый Интернет, так и по управляемым сетям. С появлением FlashAccess 3.0 теперь становится возможным доставлять в безопасном режиме сразу несколько телевизионных "каналов" миллионам подписчиков с помощью экономически эффективного решения для защиты премиального контента.

· Совместимость с отраслевыми стандартами, в том числе с сервисом UltraViolet. Эта система для блокировки цифровых авторских прав, использующая облачные вычисления и уже ставшая отраслевым стандартом, позволит создавать персональные виртуальные видео-библиотеки и получать доступ к ним с множества различных устройств. Решение Flash Access сертифицировано для работы с системой UltraViolet, которая будет выпущена этой осенью. Продавцы контента, поставщики услуг и производители устройств смогут использовать Flash Access 3.0 и будущие версии Flash Player 11 и AIR 3 для обеспечения полноценного доступа к сервисам UltraViolet, в том числе для воспроизведения файлов в формате UVVU Common File Format.

Информация о цене и доступности

Цена на AdobeFlashAccess 3.0 зависит от количества просмотров (perunitCPMpricing). Решение Adobe Flash Media Streaming Server 4.5 предлагается по цене $995. Решение Adobe Flash Media Interactive Server 4.5 предлагается по цене $4,500. Новые решения уже доступны в продаже у авторизованных партнеров Adobe.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: soft, Adobe

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга