rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС подводит итоги летней активности абонентов ЦФО

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о результатах летней роуминговой активности абонентов, а также о самых популярных местах отдыха за границей. В целом, потребление услуг передачи данных за границей среди абонентов МТС Центральной России за три летних месяца 2011 года в годовом исчислении выросло более чем в 2 раза. Голосовой трафик за рубежом в период летних отпусков увеличился почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

«Роуминг – важное направление развития сервиса МТС. Для того чтобы наши абоненты могли без ограничений и комфортно пользоваться мобильной связью и Интернетом за рубежом, МТС проводит комплексную работу по повышению качества и удобства пользования сервисами в роуминге. Этим летом были крайне востребованы услуги, оптимизирующие затраты в роуминге, - «Мир без границ» и Go-Go-роуминг, что позволило нашим абонентам говорить на треть больше, чем в прошлогоднем отпуске. Так, подключение услуги среди абонентов МТС в Центральной России «Мир без границ» этим летом выросло на 27,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все цифры говорят о том, что роуминг становится с каждым годом доступнее для наших абонентов», - отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов. 

Наиболее популярным роуминговым направлением среди абонентов МТС Центральной России в летний период традиционно стала Украина. Более четверти всех выезжающих за рубеж абонентов пересекали границу именно этой страны. В летний период 2010 года Украина еще более уверенно лидировала в рейтинге популярных роуминговых направлений: услугами связи в этой стране в июне-августе прошлого года воспользовалось более 40% абонентов МТС. На втором месте по популярности – Беларусь, в которую выехало более 16% отдыхающих, тогда как в прошлом году роумингом в этой стране воспользовались 11% абонентов. Традиционно на третьем месте по популярности находится Турция с 8% аналогичными прошлому году. Тройка стран-лидеров остается неизменной уже в течение нескольких лет. 

Популярными странами для летних путешествий, как и в прошлом году, остаются Египет, Германия, Италия, Испания, Польша. В число десяти наиболее посещаемых абонентами МТС стран впервые вошли Чехия и Франция. Набирают популярность такие страны для отдыха как Финляндия, Таиланд, ОАЭ, Казахстан, Австрия. При этом в 2011 году снизился поток туристов из Центральной России в Грецию, Абхазию и Болгарию. 

В целом в роуминге за границей побывало около 8% абонентов МТС в Центральной России. Самым популярными месяцами для отдыха, как обычно, стали июль и август. 

К странам, в которых крайне редко бывают жители Центральной России, можно отнести Зимбабве, Виргинские острова, Уругвай, Сенегал, Пуэрто Рико, Перу, Парагвай, Папуа Новая Гвинея, Никарагуа, Мозамбик, Мадагаскар, Лаос, Гаити, Гренландия, Чад, Бермуды. В среднем за год эти страны посещает не больше 10 абонентов МТС Центральной России. На островах Кука летом 2011 года побывало всего 2 абонента МТС Центральной России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, связь МТС, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга