rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Luxoft вошла в 29-й ежегодный рейтинг Software 500 журнала Software Magazine

Компания Luxoft, входящая в группу компаний IBS, заняла 188-е место в 29-м ежегодном рейтинге Software 500 журнала Software Magazine в качестве одного из крупнейших мировых производителей ПО с оборотом 206,2 млн. долларов США в 2010 финансовом году.

“Рейтинг Software 500 2011 года показал значительный рост в индустрии ПО, совокупный доход которой в 2010 году составил 541,5 миллиардов долларов, что на 10% больше, чем в 2009 году”, - отметил Джон Десмонд, редактор Software Magazine и Softwaremag.com. “Рейтинг Software 500 помогает руководителям информационных служб, IT-менеджерам и IT-персоналу изучить и составить список важных деловых партнеров. Рейтинг является показателем эффективности того или иного поставщика. Интернет-версия рейтинга, которая в скором времени будет опубликована на сайте www.softwaremag.com, будет иметь поиск по категориям, что сделает ее своеобразным Интернет-каталогом мировых компаний по разработке ПО”. 

Рейтинг Software 500 - это престижный ежегодный рейтинг крупнейших мировых производителей программного обеспечения и поставщиков услуг, ориентированных на средний и крупный бизнес. 

“Учитывая растущий спрос на услуги разработки высококачественного программного обеспечения, мы уделяем огромное внимание высокому уровню образования и компетенции наших инженеров, что позволяет поддерживать конкурентоспособность компании на мировом рынке”, - говорит Дмитрий Лощинин, президент и генеральный директор компании Luxoft. “Мы гордимся нашей экспертизой в разработке инновационных решений, удовлетворяющих потребностям наших заказчиков. Финансовые показатели Luxoft и, как следствие, присутствие в рейтинге Software 500 говорят о том, что нашей компании доверяют крупные международные корпорации в различных индустриях”. 

Около 27% компаний, вошедших в рейтинг Software 500 в 2011 году, являются частными. Более 100 компаний вошли в рейтинг 2011 года впервые, что говорит о динамичности индустрии. 

Места в рейтинге крупнейших разработчиков и поставщиков программного обеспечения распределяются на основании годового дохода компаний в 2010 году, включая доходы от продажи лицензий, сопровождения и поддержки ПО, обучения и консалтинга. Ввиду того, что многие компании, вошедшие в рейтинг, имеют другие направления бизнеса во внимание принимался не весь доход компании, а только та его часть, которая относится к ПО.

Финансовая информация была получена в рамках исследования, проведенного компанией King Content Co. и опубликованного на сайте softwaremag.com, а также из общедоступных источников.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, ibs

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга