rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Leta Group запустила крупнейший в Европе проект по внедрению систем электронной очереди для Сбербанка России

LETA Group сообщает о старте проекта по внедрению системы управления очередью (СУО) «ДАМАСК» в Сбербанке России. В проекте участвуют две компании, входящие в LETA Group: компания LETA, являющаяся исполнителем и интегратором проекта, и компания «ДАМАСК» – поставщик и разработчик программной платформы.

В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA, ESS Distribution, Group-IB, «ДАМАСК», HamsterSoft, ASK Labs и «АСКОМ-строй». На осень 2011 года статус резидентов «Сколково» имеют проекты трех компаний: HamsterSoft, ASK Labs и Group-IB. Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка. 

Старт проекту был дан летом 2011 года, когда в ходе открытого конкурса, объявленного Сбербанком России на поставку систем управления очередью, СУО «ДАМАСК» заняла первое место. 

В качестве наилучшего решения для крупнейшего банка России компания «ДАМАСК» вместе со своим партнером – компанией LETA представили на конкурсе специализированное решение системы электронной очереди для обслуживания в организациях банковского профиля – СУО «ДАМАСК-БАНК», которая была высоко оценена экспертами. 

Решающими факторами, повлиявшими на выбор системы, стали: 

• развитый функционал, соответствующий бизнес-процессам обслуживания клиентов в банковских учреждениях;

• интегрированная система оценки качества обслуживания клиентов;

• аппаратная независимость системы, которая исключает риски, связанные с использованием оборудования одного производителя;

• система централизованного контроля и управления территориально распределенной сетью банка;

• низкая стоимость владения системой. 

В рамках проекта системы управления очередью будут установлены более чем в 2 тысячах отделений Сбербанка по всей территории Российской Федерации. Работы по внедрению СОУ будут вестись до середины 2012 года. 

Отметим, что установка систем управления очередью является частью масштабного проекта Сбербанка России по внедрению новых технологий и улучшению работы с клиентами. 

«Для нас проект в Сбербанке России носит стратегический характер, – говорит Андрей Конусов, Генеральный директор компании LETA. – На данный момент это крупнейший проект по внедрению систем управления очередью не только в России, но и в Европе, что накладывает на нас особую ответственность прежде всего по качеству нашего продукта. Мы надеемся на то, что успех данного проекта подвигнет другие банки и финансовые структуры к улучшению работы своих отделений». 

«Мы гордимся тем, что СУО «ДАМАСК-БАНК» стала тем фундаментом, на котором строится система управления очередью в Сбербанке России, – говорит Александр Другов, Генеральный директор компании «ДАМАСК». – При ее разработке учитывались многолетний опыт эксплуатации систем управления очередью нашими клиентами и всестороннее изучение систем обслуживания посетителей в кредитно-финансовых организациях. Уверены, что внедрение СУО «ДАМАСК» в отделениях Сбербанка России позволит более эффективно организовать работу внутри офисов, распределить потоки посетителей, минимизировать время ожидания в очереди, контролировать сотрудников и собирать статистику по обслуживанию».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга