rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Астерос»: ИТ-директора выбрали технологии для новой эпохи

Компания «Астерос» опросила ИТ-директоров российских компаний на предмет их технологических предпочтений после конца света 2012 года. Подавляющее большинство CIO выбирают интернет вещей и самоуправляемые автомобили.

В философии майя начало и конец воспринимались как единое целое. То есть, согласно календарю древнего народа, в 2012 году на смену существующей эре должна прийти новая, в которой мы перейдем на качественно другой уровень развития. Новая эпоха передовых технологий, сочетающих в себе благо для окружающей природы и прогресса человечества, уже на пороге. Компания «Астерос» провела опрос среди CIO российских компаний и выяснила, какие именно технологии должны обязательно стать неотъемлемой частью нашей жизни после 2012 года.

«В исследовании, проведенном в декабре 2011 года порталом GlobalCIO, партнером которого выступила наша компания, чуть менее 15% CIO, говоря о планах на 2012 год, иронично ответили, что планируют встретить конец света на любимой работе. И мы решили выяснить, чего же еще ждут российские ИТ-директора в ближайшем будущем», – отмечает Елена Андрианова, вице-президент по стратегии и маркетинга компании «Астерос».

В исследовании приняли участие более 80 человек. Практически все опрашиваемые (96%) уверены в том, что интернет вещей и самоуправляемые автомобили появятся в ближайшем будущем. По мнению 38%, в обиход должны, наконец, войти технологии телепортации. При этом только 20% верят в то, что биокомпьютеры и технологии чтения мыслей станут реальностью новой эпохи. А вот возможности управлять устройствами с помощью движений глаз ждут 45% респондентов. Технологии дополненной реальности и оптической невидимости, по мнению 42% российских CIO, также имеют право на существование в новой эпохе.

Изменение мира, которого все ждут, происходит уже сейчас. Буквально каждый день в СМИ появляются сообщения о новых перспективных разработках, которые позволят человечеству сделать еще один шаг на пути эволюции. Компания «Астерос» уверена, что накопленные знания и опыт станут тем надежным мостом, который протянется между прошлым и будущим.

Мы поздравляем вас с Новым годом и желаем каждому в 2012 году достижения новых высот и вдохновения на уникальные открытия и свершения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга