Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n112723/


     
 

Решения Check Point по обеспечению сетевой безопасности на основе облачных технологий доступны для Amazon Web Service

11.01.2012 13:02
Компания Check Point Software Technologies Ltd. объявила, что шлюзы безопасности Check Point теперь доступны для Amazon Web Services. Поддержка облачных технологий в программных блейдах Check Point, таких как Firewall, Intrusion Prevention, Application Control, URL Filtering и многих других, способна обеспечить организациям новый уровень сетевой защиты. Чтобы провести развертывание шлюза безопасности для виртуальной среды, реализованного в форме виртуального устройства Check Point, достаточно лишь нескольких простых действий. После того как в Amazon Cloud активируется система безопасности, предотвращающая сетевые атаки и потерю данных, в среде облачных вычислений устанавливается безопасное соединение.

Облачные технологии обеспечивают организациям значительные преимущества, среди которых — непрерывность бизнеса, гибкие возможности вычислений и экономичность. Компании все чаще выбирают работу в облаке, чтобы можно было уделять больше внимания основным задачам, а не тратить силы и средства на управление ИТ-ресурсами. Безопасность инфраструктуры организации обеспечивается соответствующим уровнем защиты данных как в локальной сети, так и в облаке.

«В наши дни инфраструктура в облаке — это реальность, — говорит Одед Гонда (Oded Gonda), вице-президент компании Check Point Software Technologies по системам сетевой безопасности. — Многие компании именно так планируют управлять своей ИТ-инфраструктурой в будущем, поэтому крайне важно обеспечить безопасность как в облаке, так и в локальной сети организации, чтобы не допустить потери данных. Определение политики сетевой безопасности и ее соблюдение всеми подразделениями и сотрудниками является одним из лучших решений».

С виртуальными устройствами Check Point использование облачных вычислений становится более надежным. Независимо от того, проводит ли организация все операции с помощью AWS или применяет инфраструктуру Amazon Web Services лишь при пиковых нагрузках на сеть, повышенный уровень безопасности можно обеспечить очень просто, применив единую политику сетевой безопасности к локальной инфраструктуре и облаку. Предприятия розничной онлайн-торговли и образовательные учреждения могут, например, переходить на ресурсы Amazon Cloud для обработки заказов в период сезонного повышения трафика, пользуясь виртуальным устройством Check Point, которое усиливает безопасность облачной инфраструктуры, защищает данные и каналы бизнес-коммуникации.

«Иметь шлюзы безопасности в облачной среде так же важно, как и в локальной сети предприятия, поэтому для обеспечения должного уровня защиты необходима единая централизованная политика сетевой безопасности и системы составления отчетов», — подчеркивает Лоренс Пингри (Lawrence Pingree), директор по научно-исследовательским работам компании Gartner.

Чтобы воспрепятствовать угрозам и защитить важную информацию в облаке, клиенты Check Point могут воспользоваться гибкими, надежными и хорошо зарекомендовавшими себя в локальных сетях решениями, которые не требуют ни дополнительного оборудования, ни сложного управления. В основе этих решений лежат более 30 программных блейдов, включая Firewall, IPS, Virtual Private Network (VPN), Application Control,URL Filtering, Mobile Access и Data Loss Prevention (DLP).

«Мы предлагаем модель с распределенным управлением безопасностью, что позволяет клиентам выбрать оптимальное решение в соответствии с потребностями их программного обеспечения, в то время как AWS концентрируется на безопасности инфраструктуры, — рассказывает Стивен Шмидт (Stephen Schmidt), директор по защите информации в Amazon Web Services. — Мы рады, что компания Check Point воспользовалась этой моделью для своих инновационных решений».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web