rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» подвел итоги роуминга за 2011 год

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги роуминга в 2011 году. Традиционно самой посещаемой страной абонентами «Билайн» Воронежского региона стала Украина, так же в топ-стран вошли: Турция, Белоруссия, Германия, Италия и Казахстан. В среднем около шести тысяч Воронежских абонентов каждый месяц в 2011 году выезжали за рубеж, а поездки по России совершал каждый второй. При этом в сезон отпусков количество абонентов, выезжающих за рубеж и пользующихся услугами «Билайн» увеличилось на треть.

В числе экзотических стран, где абоненты «Билайн» Воронежа и области побывали в ушедшем году были Непал, Макао, Экваториальная Гвинея, Свазиленд, Фарерские острова и Мартиника. 

Гостями в роуминг сети «Билайн» (клиенты других международных операторов сотовой связи) стали абоненты из Украины, Белоруссии и Казахстана. На эти три страны пришлось наибольшее количество гостевых роумеров. Кроме того, в сети «Билайн» в 2011 году были зарегистрированы абоненты таких стран как Конго, Люксембург, Ирландия и Андорра.

Как отмечает Александр Гольняк – директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом»: «В ушедшем году мы отметили довольно высокую активность роумеров. 2011 год стал годом глобального снижения цен на данные услуги. «Билайн» ввел ряд некоммерческих сервисов, направленных на повышение удобства в использовании роуминга и увеличение осведомленности абонентов: бесплатную тарификацию звонков в Центр Поддержки Клиентов при нахождении абонентов в международном и национальном роуминге, SMS нотификацию абонентов в международном роуминге, а также онлайн-тарификацию мобильного интернета в роуминге. Кроме того, были запущены специальные услуги, позволяющие существенно сократить расходы в международном роуминге, в частности - «Соблазнительный роуминг». При подключении услуги «Соблазнительный роуминг» в тарифной зоне «Европа» стоимость входящих вызовов снижается в 17,5 раз, в тарифной зоне «Азия, Африка, Австралия и др. страны» - в 25 раз, в тарифной зоне «Северная и Центральная Америка» - в 33 раза. Стоимость исходящих SMS–сообщений во всех тарифных зонах снижается приблизительно в 5 раз».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга