rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На выставке DistribuTECH 2012 компания Luxoft планирует продемонстрировать систему управления энергопотреблением, разработанную в сотрудничестве со Space-Time Insight

Интеграция DMFusion компании Luxoft и геопространственного ПО компании Space-Time Insight способствует быстрой разработке интеллектуальных ситуационных решений (Situational Intelligence Solutions) для энергосистем.

Компания Luxoft, входящая в Группу компаний IBS и являющаяся крупнейшим международным поставщиком услуг в области заказной разработки комплексного ПО, объявила о намерении продемонстрировать интегрированную систему управления энергопотреблением в рамках выставки DistribuTECH 2012 на стенде №153 компании Space-Time Insight.

Данная интегрированная система состоит из новейшей платформы Luxoft для управления энергопотреблением DMFusion и геопространственного и визуально-аналитического ПО для приложений situational intelligence компании Space-Time Insight. Система позволяет управлять нагрузкой на стороне потребителей, коммерческих или частных, в ответ на потенциально опасные и прогнозируемые события в сети. Комбинированная система значительно повышает эффективность программ управления потреблением электроэнергии благодаря возможностям прогнозирования профилей нагрузки (на основании исторических данных и прогноза погоды, календаря событий и других данных) и мощного механизма визуализации, позволяющего оператору быстро получить данные о состоянии узлов и принять решение о снижении потребления. Кроме того, система покрывает последнюю милю, демонстрируя возможности управления беспроводными термостатами, контроля над беспроводными счетчиками и средствами удобной и быстрой связи с клиентами в ситуации критического снижения нагрузки.

«Энергетические компании все чаще приходят к мнению о важности применения программ управления энергопотреблением во избежание сбоев в подаче электроэнергии, а также в целях выравнивания спроса и сокращения издержек, – заявил Михаил Минкевич, вице-президент по технологическим сервисам компании Luxoft. – Интеграция DMFusion и Space-Time Insight является следующим шагом в разработке решения, которое могло бы усовершенствовать традиционные технологии управления энергосистемой, и способствовало оптимизации эксплуатации, обслуживания и контроля нагрузки в мировом масштабе».

«В Space-Time Insight считают очень важным анализ ситуационных и визуализированных данных в реальном времени для улучшения и ускорения процесса принятия важнейших решений, – заявил Роб Массуди (Rob Massoudi), старший вице-президент по развитию бизнеса компании Space-Time Insight. – Принимая во внимание внушительный опыт Luxoft на энергетическом рынке, мы ожидаем, что наша совместная работа будет способствовать исследованию новых возможностей реализации эффективных программ управления потреблением электроэнергии для энергетических компаний и других потенциальных пользователей».

Напомним также, что недавно компания Luxoft объявила о своем сотрудничестве с Atmel в целях разработки широкого спектра беспроводных приложений и обеспечения качества услуг специально для стандартов ZigBee Smart Energy.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга