rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Е1 Евфрат» будет участвовать в европейских проектах в области электронного документооборота

Компания Cognitive Technologies в ближайшее время намерена провести сертификацию своей системы “Е1 Евфрат» на соответствие требованиям евростандарта MoReq -2. В настоящее время перед европейским представительством компании поставлена задача по выбору агентства, которое будет проводить процедуру сертификации. В случае успешного получения сертификата, компания сможет участвовать в европейских конкурсах по созданию систем управления документами и корпоративными данными(DM\ECM systems).

MoReq (Model Requirements for the Management of Electronic Records) – разработанный Европейской комиссией единый европейский стандарт электронного документооборота, описывающий процесс создания, управления и учета документации а также электронной архивации. MoReq содержит 514 требований, из которых 335 отнесены к категории обязательных, остальные - рекомендательные. Соответствие стандартам MoReq является неотъемлемым условием для использования системы электронного документооборота в европейских государственных структурах и положительным моментом для использования СЭД в коммерческих компаниях.

Европейский рынок систем электронного документооборота является одним из наиболее крупных и динамично развивающихся. По оценке ведущих аналитических агентств – в частности, IDC и Gartner – его объем составляет от $ 3,5 млрд. до $4,2 млрд. Из них около 30% заказов приходится на государственный сектор.

Получения сертификата MoReq позволит компании Cognitive Technologies принимать участие в крупных европейских конкурсах по разработке внедрению систем управления документами и корпоративными данными. В частности, планируется участие в тендерах в рамках программ по развитию инфраструктуры eHealth и электронного правительства, которые пройдут под эгидой Европарламента и Европейской комиссии. Также запланировано участие в конкурсах ряда международных неправительственных организаций (НПО), а также в двух конкурсах крупных коммерческих компаний, входящих в ТОР-500 Forbes.

На текущий момент объем заказов от европейских компаний на внедрение «Е1 Евфрат» составляет около $ 2 млн. К концу 2012 года компания намерена довести этот показатель до $ 10-12 млн.

Как отметила Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова « Получение сертификата MoReq сделает нас полноценными участниками европейского ИТ-рынка и позволит заниматься не только ретейловыми продажами, но и участвовать в действительно крупных ИТ проектах.»

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга