rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Армада» заключила трехлетний контракт с Министерством культуры

Компания ОАО «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD) сообщает о победе своей дочерней компании ООО «РБК-Центр» [1] в открытом конкурсе Министерства культуры РФ на услуги по «созданию единого интернет-портала для популяризации культурного наследия и традиций России». Контракт рассчитан на три года, его общая стоимость составит 235,5 млн. руб.

Создание портала включает в себя разработку программного обеспечения и работы по информационному наполнению, на которые пойдет основная часть выделяемых средств. Финансирование выделяется в рамках государственной программы «Информационное общество 2011-2020».

В нашей стране существует более 2000 государственных и муниципальных музеев, содержащих более 70 млн. музейных экспонатов. В проект создания портала входит оцифровка части музейных фондов, определенных экспертами; на портале появится и то, что уже было оцифровано крупными музеями. В интернет сейчас мало и разрозненно представлена информация о памятниках истории, архитектуры и археологии, а их в России около 90 000. Один из разделов портала будет посвящен библиотекам, и в частности редким изданиям. На портале, с соблюдением всех авторских прав, появятся постановки российских театров, а также возможность онлайн-трансляций спектаклей. Портал будет интегрирован с социальными сетями.

«Армада» обладает уникальным опытом разработки крупных порталов с существенной контент-составляющей. Среди избранных проектов, начиная с 1997 года: портал rbc.ru, портал музеев Московского Кремля, крупнейшее в России хранилище электронных книг для Российской Государственной Библиотеки, Российский портал государственных услуг, портал Сбербанка России, портал Мэра и Правительства Москвы и другие крупные интернет-проекты.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга