rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Экспертизу РДТЕХ высоко оценили ведущие мировые эксперты по настройке СУБД Oracle

Компания РДТЕХ представила доклад о внутренней синхронизации СУБД Oracle, реализованной при помощи механизма защёлок (latch), на конференции UKOUG 2011.

РДТЕХ стал единственной российской компанией, продемонстрировавшей свой опыт работы в области настройки и повышения производительности баз данных Oracle на конференции UK Oracle User Group – главном европейском мероприятии, посвящённом технологиям и бизнес-приложениям Oracle.

Андрей Николаев, эксперт Центра технической поддержки РДТЕХ, в своём выступлении рассказал о диагностике и настройке защёлок (latch) - одного из самых неизученных механизмов внутренней синхронизации СУБД Oracle, позволяющих поддерживать целостность и непротиворечивость системы.

Защёлки представляют собой специализированные механизмы блокировки, обеспечивающие последовательный режим доступа процессов к общим ресурсам. При этом зачастую сразу несколько процессов ожидают получения защёлки. Этим обусловливается проявление конкуренции процессов Oracle за защёлки - одной из самых актуальных проблем для высоконагруженных промышленных систем обработки транзакций.

До недавнего времени не существовало эффективных методов исследования и диагностики подобных процессов микросекундной продолжительности в СУБД Oracle. В своём докладе эксперт компании РДТЕХ рассказал, как при помощи уникального инструмента Oracle DTrace, встроенного в операционную систему Oracle Solaris 10, становится возможным изучение работы защёлок в базах данных Oracle, их диагностика и настройка производительности.

В основе экспертизы РДТЕХ в данной области лежит многолетний опыт сотрудников Центра технической поддержки в выполнении проектов по техническому консалтингу и настройке производительности СУБД Oracle для крупнейших в России компаний-представителей телекоммуникационного и банковского сектора.

Уникальные компетенции Андрея Николаева, РДТЕХ, в изучении и настройке защёлок признаны крупнейшими зарубежными специалистами в этой области. Джонатан Льюис – известный Oracle-консультант - отдельно выделил вклад г-на Николаева в развитие диагностики защёлок Oracle в своей новой книге "Oracle Core: Essential Internals for DBAs and Developers".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга