rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Китайский производитель видит потенциал. На рынке России

28 февраля 2012 года китайская компания Raisecom объявила об открытии представительства в Москве. Raisecom была основана в 1999 году, она специализируется на разработке и производстве оборудования для предоставления услуг доступа Carrier Ethernet и сетевых решений end-no-end. Общий объем продаж компании в 2011 году составил 250 миллионов долларов.

Вице-президент Raisecom Technology Ltd Тим Кван (Tim Kwun) рассказал, что сегодня персонал компании насчитывает 2350 сотрудников, 44% которых задействованы в исследованиях и разработке продукции. Компания ведет бизнес в 74 странах, где находятся ее клиенты и партнеры. Головные офисы Raisecom находятся в Пекине (КНР) и Сан-Франциско (США). Производственные мощности компании располагаются в Китае, в городах Пекин и Шеньжень.

В группе стран БРИК наибольший процент объема продаж приходится на Китай – 70%. Соответственно, остальные 30%  - на Бразилию, Индию и Россию. В настоящий момент доля продаж в России составляет порядка 5% от этих 30%.

В СНГ Raisecom работает с 2005 года. По словам Тима Квана, компания имеет в России целый ряд  крупных заказчиков, среди которых  «Ростелеком», «Газпром», «Акадо», операторы «большой тройки». Около 80% бизнеса Raisecom составляет работа с сервис-провайдерами. К следующему, 2013 году компания планирует изменить структуру бизнеса, увеличить до 50% долю, направленную на корпоративных заказчиков и, соответственно, уменьшить долю сервис-провайдеров.

Вице-президент Raisecom Technology Ltd Тим Кван (Tim Kwun)

Вице-президент Raisecom Technology Ltd Тим Кван (Tim Kwun)

Открытие представительства в России связано с ростом объемов продаж в последние годы. «Регион стран СНГ и Россия входит в тройку лидеров для компании: в этих странах бизнес Raisecom увеличился вдвое по сравнению с 2010 годом», - пояснил Тим Кван.

Численность сотрудников представительства пока невелика, всего одиннадцать человек. Штат будет со временем увеличиваться. Уже сейчас на базе представительства организована демо-лаборатория, которая предоставляет заказчикам возможность протестировать продукцию Raisecom на своих, реально действующих сетях. Здесь же проводится обучение представителей заказчика.

Григорий Баранов, генеральный директор Raisecom Россия, рассказал, что силами представительства заказчикам будет оказываться информационная поддержка в виде семинаров и специализированных тренингов.

Заказчикам теперь предлагается комплексное сервисное обслуживание, для чего налажена связь между сервисным центром и производством. Благодаря этому консультация и работа над решением возникшей проблемы происходит в кратчайшие для заказчика сроки.

В России и СНГ Raisecom имеет трех партнеров – системных интеграторов. Это московская компания «Сотел», и две компании из Петербурга – «Комсвязь» и «Дилер».

Генеральный директор Raisecom Россия Григорий Баранов

Генеральный директор Raisecom Россия Григорий Баранов

«Наш бизнес является канальным, мы добиваемся успеха благодаря партнерам, нашему долгосрочному сотрудничеству», - подчеркнул Григорий Баранов. Одним из направлений деятельности только что организованного представительства будет расширение партнерской сети в СНГ и развитие партнерских каналов. По словам Григория Баранова, компания намерена построить двухуровневую систему партнеров, состоящую из дистрибьюторов и реселлеров. Это необходимо для «максимального охвата вертикальных рынков и территорий в условиях минимальной конкуренции».

План развития на 2012 год нацелен на быстрый запуск работы представительства и вывод Raisecom в ведущие поставщики оборудования и решений доступа на рынке России. Планируется большой рост бизнеса в денежном выражении – более чем на десятки процентов.

Григорий Баранов подчеркнул, что Raisecom имеет сертификат ISO9001:2000, распространяющийся на все направления деятельности:  управление, разработку, производство, продажи, развитие бизнеса и сервисную поддержку. Продукты компании полностью совместимы со стандартами CE, RoHS, IEEE, UL, CSA. Компания Raisecom также является членом MEF и как производитель, строго следует стандартам индустрии и технологий.

Raisecom предлагает на рынке решения доступа для корпоративных  выделенных сетей, малого и среднего бизнеса, Mobile Backhaul (MBH), решения для промышленных и домашних сетей. Для управления сетевыми ресурсами предлагается интегрированная система NMS с сервисом SLA. 

Компания выпускает восемь линий продукции для различных сетевых приложений доступа. В настоящее время усилия Raisecom сосредоточены на стремлении сделать переход от традиционных сетей к сетям нового поколения (NGN) плавным и эффективным для операторов. С помощью решений Raisecom можно организовать доступ к сетям любой конфигурации и инфраструктуры: PDH/SDN, ATM, IP/Ethernet, MPLS. Устройства могут работать как на медной кабельной инфраструктуре, так и на оптоволоконой, а также могут быть использованы для доступа по беспроводной технологии.  По словам представителей компании, новые сервисы можно организовывать и с использованием традиционных магистральных сетей.

«Открытие собственного представительства в России – есть закономерный этап развития компании, в рамках реализации бизнес-стратегии по расширению присутствия в регионе», - подытожил  Григорий Баранов.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интернет, магистральная сеть, NGN, сети передачи данных, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, сетевое оборудование, Ethernet, оборудование, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, информационные технологии, магистральный канал, магистральная инфраструктура, телекоммуникационное оборудование, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга