rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft и Nokia помогут продвинуть мобильное приложение для Windows Phone

Microsoft и Nokia объявляют о старте двухмесячного конкурса для разработчиков мобильных приложений для платформы Windows Phone. По итогам конкурса 14 разработчиков-победителей получат в качестве приза бесплатное продвижение своих приложений в онлайн-пространстве в течение месяца, а также новые телефоны Nokia Lumia 800 под управлением Windows Phone.

Конкурс проводится на сайте Habrahabr.ru до 20 мая 2012 года. Принять участие в нём могут разработчики из России и других стран СНГ: для этого достаточно разместить своё приложение в российском Windows Phone Marketplace и заполнить анкету на официальной веб-странице конкурса. Объявление победителей месяца состоится 10 апреля и 20 мая 2012 года. 

«Еще до первого запуска Windows Phone мы начали помогать российским разработчикам в создании и публикации их приложений для нового быстрорастущего рынка. Теперь лучшим из них мы открываем возможность в продуманном продвижении среди целевой аудитории. Мы видим крайне позитивную динамику продаж Windows Phone в России и уверены, что в результате пользователи и разработчики смогут получить максимум вместе с нашей платформой», – рассказал Михаил Черномордиков, руководитель направления клиентских платформ Microsoft в России.

«Успехи новой Nokia Lumia 800 на российском рынке очень вдохновили нас. Мы хотим сделать телефон ещё более удобным для пользователей с помощью интересных приложений, которые, как мы ожидаем, будут созданы в рамках конкурса. Поэтому мы рады поддержать инициативу Microsoft по продвижению новых интересных мобильных приложений для Windows Phone», – прокомментировал Сергей Руденко, Руководитель отдела взаимодействия с разработчиками Nokia в Евразии.

Смартфоны под управлением Windows Phone 7.5 появились на российском рынке в сентябре 2011 года. За это время они успели завоевать широкую популярность среди российских пользователей. Согласно данным компании «Связной», спрос на устройства на новой мобильной платформе Microsoft на старте почти в четыре раза превышает спрос на смартфоны на базе Android в момент ее выхода на российский рынок в 2009 году, когда конкуренция была не так высока. 

Важную роль в популярности новой мобильной платформы сыграл и удобный ресурс Windows Phone Marketplace, объединяющий десятки тысяч интересных и полезных приложений. Российские разработчики с самого начала демонстрируют высокую активность в создании и размещении новых приложений, некоторые из которых стали известны и популярны во всём мире.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга