rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ай-Теко» завершила сертификацию на соответствие стандарту ISO 27001

Компания «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, успешно прошла проведенный Британским институтом стандартов (BSI MS CIS) сертификационный аудит на соответствие системы управления информационной безопасностью (СУИБ) требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2005.

Подготовка к сертификации была проведена собственными силами компании «Ай-Теко» с привлечением сотрудников разных департаментов, оказывающих как сервисные услуги в области ИТ, так и консалтинговые услуги в сфере информационной безопасности.

В «Ай-Теко» успешно функционируют сертифицированная по стандарту ISO 9001 система менеджмента качества и сертифицированная по стандарту ISO 20000 система управления ИТ-сервисами. Это позволило компании провести подготовку и сертификацию СУИБ по стандарту ISO 27001 с максимальной эффективностью.

«Несмотря на сложность задачи и большой объём работ, нашей командой с успехом были пройдены все этапы сертификации, что говорит о высоком уровне подготовки специалистов и консультантов «Ай-Теко», – комментирует Наталья Комиссарова, начальник отдела менеджмента качества службы качества «Ай-Теко». – Многие процессы и механизмы контроля, требуемые международным стандартом, в компании ранее уже были внедрены и отлажены, но именно сертификацию СУИБ мы рассматриваем как большой шаг на пути стремления компании к лучшим мировым практикам в области информационной безопасности».

«Мы рады констатировать тот факт, что компания «Ай-Теко» на сегодняшний день обладает штатом высококвалифицированных специалистов, способных реализовывать проекты любого уровня сложности, – отмечает Сергей Романовский, директор по сертификации и партнерским программам СНГ BSI CIS. – Искренне желаем нашим уважаемым коллегам дальнейших успехов. Пользуясь случаем, от имени представительства СНГ Британского института стандартов хочу выразить благодарность руководству компании «Ай-Теко» за поддержку и профессиональный подход к делу развития систем международной сертификации».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга