rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» проводит виртуальные экскурсии по историческим зданиям Москвы

Столичный филиал ОАО «МегаФон» запускает проект по организации виртуальных экскурсий и аудиогида по объектам культурного наследия Тверской улицы г. Москвы.

Совместный проект московского «МегаФона», Департамента культурного наследия (ДКН) г. Москвы и Департамента информационных технологий (ДИТ) г. Москвы стартует весной 2012 года. В пилотный проект вошли 14 зданий на участке от Пушкинской площади до Охотного Ряда, в том числе гостиница «Националь», Центральный Телеграф, здание московской мэрии и др. «Проект инициирован Департаментом культурного наследия г. Москвы и Департаментом информационных технологий г. Москвы в начале ноября прошлого года, - рассказывает Директор департамента новых технологий и проектов Столичного филиала ОАО «МегаФон» Денис Ирз. – «МегаФон» предложил решение – аналог аудиогида в музеях - для информирования москвичей и гостей столицы о сохранившихся на улицах Москвы памятниках архитектуры».

На стенах памятников архитектуры, участвующих в проекте, будут установлены таблички с коротким номером, позвонив на который, абонент «МегаФона» сможет прослушать аудио-сообщение с рассказом об истории постройки и о связанных с ней памятных событиях. Для каждого из 14 объектов на Тверской будет свой номер. Услуга будет бесплатной и доступна только для абонентов «МегаФона». После прослушивания текста абонент получит SMS-сообщение* с информацией о том, что он прослушал, и ссылкой на портал ДКН.

По инициативе ДКН, помимо короткого номера на табличках также будет размещен QR-код**, считав который можно перейти на интернет-страницу, где размещена информация о данном памятнике архитектуры. Список и описание всех строений, участвующих в проекте, можно найти на сайте ДКН по ссылке.

«У «МегаФона» более 9 миллионов абонентов в Москве и Подмосковье, и мы делаем все возможное, чтобы качественный сервис и новейшие технологии, которые мы создаем, делали жизнь москвичей более насыщенной, интересной и познавательной. А в данном проекте мы еще и помогаем поддержать культурно-исторические знания о нашем городе», - добавляет Денис.

* Вы прослушали сообщение о доме на улице Тверской № 10. Вы можете прослушать данное сообщение повторно, набрав ХХХХХ, Вы можете узнать о здании больше - http://www.dkn.mos.ru/k/t/1/

** QR-код — это двухмерный штрих-код, позволяющий быстро расшифровать содержащееся в нем сообщение. Узнать о том, как считать QR-код, можно на портале qr.megafon.ru.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга