rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Leta Group расширяет присутствие в Тихоокеанском регионе

Leta Group – управляющая и инвестиционная компания в сфере информационных технологий, объявляет об открытии очередной структуры в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе. С марта 2012 года в Сингапуре приступила к активной работе с правоохранительными органами и провайдерами группа реагирования CERT Group-IB созданная осенью 2011 года.

CERT-GIB представляет собой команду по реагированию на инциденты информационной безопасности (Computer Emergency Response Team), созданную на базе компании Group-IB. Миссией данной структуры является оказание оперативной помощи организациям и частным лицам в реагировании на инциденты. При этом CERT-GIB не только содействует клиентам, находящимся на постоянном обслуживании в соответствии с условиями договоров, но также предоставляет услуги любым иным юридическим и физическим лицам в рамках сбора информации об инцидентах и координации реагирования.

Группа реагирования в Сингапуре уже вторая международная структура CERT-GIB. Первая группа работает в Москве, вторая – в Нью-Йорке. В Сингапуре группа отвечает за весь Тихоокеанский регион и всю Юго-Восточную Азию. Необходимость создания отдельной группы вызвана тем, что именно из этого региона идет основная волна кибератак.

Главными задачами группы являются идентификация природы нарушения и его нейтрализация, восстановление штатного функционирования информационной системы, разбор причин инцидента, выявление причастных лиц и привлечение их к ответственности.

Компания будет работать в тесном взаимодействии с местными правоохранительными органами и аналогичными структурами. При этом клиентами группы будут не только российские, но и международные компании.

«Структуры международной киберпреступность уже давно стали глобальными, поэтому и тем, кто с ними борется, надо быть такими же глобальными. Необходимо в кратчайшие сроки профессионально и эффективно решать проблемы информационной безопасности, возникающие на территории РФ или затрагивающие российские организации, – сказал Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. – Но делать это из России малоэффективно, так как угроза может прийти из любого района, поэтому мы охватываем своим CERT-GIB все основные болевые точки в мире».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга