rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Parallels вошла в Топ-20 компаний, влияющих на Linux

Компания Parallels вошла в двадцатку крупнейших контрибуторов ядра Linux. Информация об этом содержится в ежегодном отчете Linux Foundation, опубликованном вчера. В рейтинге представлено более 200 компаний; вклад Parallels в ядро Linux соизмерим с объемом работ Google, AMD, Cisco, HP.

В течение последнего года Parallels много работала над включением исходного кода контейнеров серверной виртуализации в ядро Linux. В том или ином виде контейнеры используются в большинстве «мега-облаков» уровня Google, Facebook и др. Недавно RedHat объявил о поддержке контейнеров в своих операционных системах enterprise-уровня. По сравнению с гипервизорами (виртуальными машинами) контейнеры дают большую плотность виртуальных сред на физический сервер и обеспечивают почти нативное быстродействие приложений, запущенных в контейнерах.

Усилиями разработчиков Parallels в ядро Linux добавлены:

° Поддержка сетевой файловой системы NFS в контейнерах;

° Расширенные возможности по управлению ресурсами контейнеров;

° «Заморозка» состояния контейнеров и возобновление их работы с минимумом ядерных модификаций (используется для "живой" миграции контейнеров с одного физического сервера на другой).

«Степень влиятельности Parallels в сообществе open source растет пропорционально ее вкладу в ядро Linux, - говорит Джеймс Боттомли, технический директор Parallels по серверной виртуализации. – В рейтинге есть компании гораздо больше Parallels, но результат наших усилий вполне можно сравнивать с результатами Google или HP. Это говорит о важности этой задачи для Parallels. Мы продолжим добавлять фрагменты кода контейнеров в ядро Linux, чтобы сделать свободное ПО лучше и универсальнее».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга