rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЛАНИТ выступила партнером Второго Открытого чемпионата школ по экономике, проводимого МГУ им. М.В. Ломоносова

22 апреля 2012 года экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и Экономико-математическая школа проведут Второй Открытый чемпионат школ по экономике. Его цель – привлечь учащихся к изучению экономики, а главное - выявить лучших школьников и лучшие школы в данной сфере. Компания «ЛАНИТ» выступила спонсором этого уникального мероприятия.

Открытый чемпионат школ по экономике продолжает традиции Экономико-математической олимпиады для старшеклассников, которые Экономико-математическая школа и Экономический факультет проводили ежегодно с 1978 года. В прошлом году организаторы сменили формат мероприятия, сделав соревнования доступными для максимально широкой аудитории. В 2012 году успешный опыт проведения Открытого чемпионата будет повторен.

ЛАНИТ в течение нескольких лет помогает проводить экономико-математические олимпиады. Компания активно поддерживает мероприятия, способствующие повышению образовательного уровня в стране и развитию кузниц кадров для экономической и информационно-технологической сфер. ЛАНИТ реализует совместные с МГУ программы подготовки молодых специалистов. Многие выпускники этого вуза успешно работают в группе ЛАНИТ.

Чемпионат между школьниками 8-11 классов пройдет как в индивидуальном, так и в командном зачете. В индивидуальном зачете школьникам предлагается решение экономических задач, а в командном - решение экономических кейсов. О своём участии в Чемпионате уже заявили около 700 индивидуальных участников и порядка 70 команд. В соревнованиях поучаствуют школы из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону, Чебоксар, Екатеринбурга и других городов.

Церемония награждения победителей состоится 20 мая 2012 года в МГУ. На нее будут приглашены 20 лучших команд и 200 школьников, показавших наилучшие результаты – они сформируют «Золотой запас экономики – 2012».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга