rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Состоялся Международный Форум «Smart House & Office, Open Innovations. Интеллектуально-развлекательная среда для жизни и работы»

5 июня 2012 г. в Москве в отеле Radisson Blu Belorusskaya компания SVM Group при организационной поддержке компании Connectica Lab и при участии Правительства Москвы с успехом провела Международный Форум «Smart House & Office, Open Innovations. Интеллектуально-развлекательная среда для жизни и работы».

Форум собрал на одной площадке более 200 человек из Москвы, регионов России, СНГ и зарубежных стран – ключевых зарубежных и российских участников: разработчиков аппаратных и программных решений, дистрибьюторов, системных интеграторов, реселлеров ПО и конечных устройств, поставщиков услуг в области телевидения и видеоразвлечений, операторов связи, контент-агрегаторов, системных интеграторов, телеканалы и медиа-холдинги, представителей отраслевых и деловых СМИ. 

Генеральным партнером мероприятия выступила компания МТТ, Золотым спонсором форума – компания Motorola, Инновационным партнером – компания «Триколор ТВ», Стратегическим партнером – компания «МегаФон». Форум прошел при поддержке YouMagic.Pro, Microsoft, АКАДО, Билайн Бизнес, СоДИТ, Инфокоммуникационного Союза, АРОС, Международной Академии Связи, Ассоциации Wireless Ukraine, CIO-клубов Казахстана, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики. Экспертным партнером мероприятия выступила РАЭК, Образовательным партнером – MBA-Telecom бизнес-школы МИРБИС, ТВ-партнером – телеканал ТВ-8. Форум прошел при активнейшей поддержке ведущих отраслевых изданий. 

Работа Форума транслировалась в интернет и собрала значительную аудиторию (общее число уникальных IP c 09:00 до 19:00 составило более 1000) – организатором on-line трансляции выступила компания HD-Media. 

В ходе мероприятия были затронуты ключевые аспекты темы единого медиа и телеком пространства в офисе и доме (Integration Smart Space), вопросы повышения эффективности бизнеса за счет использования новых технологий, а в доме – повышение уровня комфорта и безопасности, новые возможности для развлечений, игр, связи.

Открыл форум Кирилл Кузнецов, начальник Управления общегородских проектов Департамента информационных технологий г. Москвы. В своем вступительном слове он обратил внимание на актуальность поднимаемой в ходе мероприятия проблематики, в частности всего спектра вопросов, связанных с построением «умного города». Уникальные решения для Smart House были представлены в выступлениях компаний Motorola, ГИЛЭНД, Jung, АКАДО, Триколор ТВ и др., а по теме Smart Office – МТТ представила инновационное решение – Независимая АТС YouMagic.Pro, также интересными были отмечены выступления ВымпелКом, Microsoft, Epson и др. 

КЛЮЧЕВЫМИ ТЕМАМИ КОНФЕРЕНЦИИ СТАЛИ:

- Интеллектуализация пространства: стремительный рост и развитие отрасли

- Open Innovations: интеллектуальная среда для работы

- Open Office / Office Anywhere: офис вне зависимости от условий, времени и места

- Open House / Entertainment: развлекательная среда для дома

- Smart House / Office: взаимопроникновение операторского рынка и рынка системной интеграции

- Дистрибуция компьютерной и цифровой техники, конечных устройств 

Необычайная актуальность и своевременность поднятых в ходе форума тем подчеркивалась как числом гостей, так и качественным составом аудитории (значительное число участников представляли топ-менеджмент компаний). Судя по общей атмосфере мероприятия и отзывам многих его участников, а также развернувшимся в ходе мероприятия дискуссиям с неподдельным эмоциональным накалом, цель форума, заявленная организаторами, была достигнута. Кроме того, как отметили многие участники, комплексно данная тематика была поднята впервые. Организаторы мероприятия планирует сделать проведение данного форума на регулярной основе.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: форум, мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга