rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Всего пять месяцев потребовалось компании Software AG, чтобы интегрировать технологии Terracotta Inc. в свой пакет решений

Платформа webMethods — теперь с поддержкой новой кластерной технологии; Повышение производительности платформы CentraSite на 50% благодаря более совершенным алгоритмам кэширования; Технологии Terracotta станут основой будущих «облачных» версий продуктов Software AG

Компания Software AG объявляет о завершении интеграции технологий Terracotta Inc. в свою линейку продуктов. Проект занял всего пять месяцев; его результатом стало новое кластерное решение — Terracotta Server Array, — которое позволит использовать все возможности платформы webMethods в облачной среде. Кроме того, технология кэширования Ehcache компании Terracotta существенно повышает эффективность платформы CentraSite: выигрыш в производительности достигает 50%! Это важный шаг на пути к созданию платформы, оптимизированной для облачных сред.

«Мы стремились как можно быстрее интегрировать технологии Terracotta в нашу линейку продуктов, чтобы помочь клиентам раскрыть все преимущества облачных решений, — говорит доктор Вольфрам Йост (Wolfram Jost), директор по технологиям и член совета директоров, Software AG. — Наша цель — предложить решения, которые обеспечат заказчикам надежный контроль за бизнес процессами и наивысшие показатели масштабируемости».

Всего несколько месяцев потребовалось компании Software AG, чтобы интегрировать технологии Terracotta в решения webMethods и CentraSite. Новая кластерная платформа обеспечила заметное повышение производительности продуктов webMethods; кроме того, кластерные решения webMethods теперь могут работать в общедоступном облаке на платформе Amazon EC2.

Интеграция технологии кэширования Terracotta Ehcache в решение CentraSite® позволила снизить нагрузку на ресурсы базы данных. Кэширование — то есть заблаговременная загрузка часто используемых данных в оперативную память — играет важную роль в повышении производительности. Передовые алгоритмы кэширования, реализованные в CentraSite®, ускоряют поиск данных и доступ к ним — это повышает уровень пропускной способности и масштабируемости в средах с большим числом пользователей. Алгоритм кэширования Terracotta Ehcache является стандартом для корпоративных решений на основе Java; его используют более миллиона разработчиков во всем мире. Сегодня эта технология стала доступна пользователям платформы CentraSite.

«Я уверен: завершение интеграции технологий Terracotta в продукты Software AG — это отличная новость для пользователей всех наших решений, — говорит Ари Зилка (Ari Zilka), технический директор Terracotta, дочерней компании Software AG. — Технология Ehcache способна обеспечить существенный выигрыш в производительности и масштабируемости. Мы продолжим разработку решений, способных поддержать наших клиентов на всем пути к облачным вычислениям».

Технология in-memory от компании Terracotta будет играть ключевую роль в создании облачных версий продуктов Software AG. Доступ к данным в оперативной памяти занимает в 1000 раз меньше времени, чем обращение к базе данных — для Software AG это означает возможность значительно «усилить» свои решения в сегменте совершенствования бизнес процессов.

Однако этим планы Software AG не ограничиваются — в будущем Terracotta обеспечит функции управления данными in-memory, которые станут основой корпоративных облачных решений Software AG. Кроме того, в планах компании Software AG — замена «кластерных технологий» во всех своих продуктах (как ожидается, это обеспечит существенный выигрыш в плане производительности), а также разработка единой базовой платформы с высоким уровнем гибкости. Эти инициативы позволят Software AG утвердиться в качестве ведущего поставщика сервисов по модели PaaS («платформа как услуга»).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга