rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sorin Group и Orange Business Services запустили в Европе сервис для дистанционного мониторинга пациентов с имплантированными кардиодатчиками

Международный производитель медицинских устройств Sorin Group и один из крупнейших глобальных интеграторов коммуникационных решений Orange Business Services запустили в ряде европейских стран услугу SMARTVIEW, позволяющую медицинским работникам удаленно контролировать состояние пациентов с имплантированными устройствами контроля сердечного ритма.

Используя решение SMARTVIEW, медицинские учреждения могут получить ценную кардиологическую информацию с датчиков PARADYM производства Sorin, в то время как сам пациент находится дома. Благодаря технологии передачи данных, интеллектуальные датчики Sorin могут предложить новые возможности диагностики, позволяя заранее обнаружить изменение состояния пациента и соответствующим образом изменить план. Пациентам система SMARTVIEW интересна с точки зрения экономии времени, так как регулярный мониторинг больше не требует посещения клиники.

«При дистанционном мониторинге у меня появилась возможность наблюдать пациента, даже если он находится дома, - говорит доктор медицины Филипп Мабо (Philippe Mabo), Университетский госпиталь, город Ренн, Франция. – Решение SMARTVIEW открывает доступ к данным с устройств Sorin, которые позволяют диагностировать на ранней стадии изменение состояния пациента и предлагать лучший уход за ним».

Простая в использовании система SMARTVIEW легко устанавливается дома у пациента и сопровождается службой поддержки из числа специалистов Sorin и Orange Business Services. Созданная с учетом лучшего мирового опыта, уникальная служба поддержки избавляет пациентов от лишнего беспокойства и освобождает медицинских специалистов от лишней работы.

«Мы рады участию Orange Business Services в совместной работе над системой мониторинга, - комментирует Стефано Ди Лулло (Stefano Di Lullo), руководитель подразделения CRM Business Unit, ответственного за проект со стороны Sorin. – Наше партнерство позволило внедрить надежную и легкую в использовании систему мониторинга для врачей и пациентов, расширив тем самым возможности интеллектуальных устройств Sorin. Новый сервис пополнил портфолио высокотехнологичных кардиоразработок Sorin, предназначенных для спасения жизни и улучшения самочувствия пациентов».

Система SMARTVIEW использует развитую платформу электронной медицины Orange Business Services, базисом для которой является международная телекоммуникационная сеть Orange. Благодаря этому врачи имеют доступ к важным медицинским данным при помощи Интернет-приложения, которое доступно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, предоставляя удобный интерфейс к данным пациентов, хранящимся в центрах обработки данных Orange. Создание системы SMARTVIEW стало возможным благодаря собственным наработкам и опыту интеграции Orange в области электронной медицины, а также за счет широких M2M возможностей (machine-to-machine) оператора.

«На развивающемся рынке дистанционного ухода за пациентами Orange Business Services уже приобрел значительный опыт разработки и внедрения платформ телемедицины, использующихся для наблюдения за хроническими заболеваниями пациентов, - говорит Тьерри Зильберберг (Thierry Zylberberg), исполнительный вице-президент Orange и генеральный директор Orange Healthcare. – Мы гордимся сотрудничеством с Sorin и рады возможности применить наш опыт как системного интегратора и как мобильного оператора при разработке и запуске SMARTVIEW».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга