rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «БК-Биллинг» входит в состав «Борлас» и усиливает позиции группы в энергетике

Консалтинговая группа «Борлас» объявляет о покупке компании «БК-Биллинг», специализирующейся на ИТ-решениях для энергетики. Команда «БК-Биллинг» будет объединена с командой соответствующей практики «Борлас». За счет этого приобретения группа существенно расширит отраслевую экспертизу и портфель продуктов в отрасли, будет создана одна из сильнейших и наиболее опытных на рынке консалтинговых практик со специализацией в энергетике и ЖКХ.

Компания «БК-Биллинг» предоставляет энергетическим компаниям полный спектр услуг по автоматизации их деятельности, базирующихся на решениях от признанных лидеров ИТ-рынка и позволяющих поддержать весь цикл операционной деятельности таких компаний. Сотрудники «БК-Биллинг» принимали участие в проектах для ОАО «Челябэнергосбыт», ОАО «Волгоградэнергосбыт», ОАО «Мосэнерго», ЗАО «Комплексные энергетические системы».

В свою очередь, в Консалтинговой группе «Борлас» также существует направление по работе с энергетикой, основу которого составляют сотрудники, имеющие значительный опыт работы с компаниями сектора. Они выполняли проекты для ЗАО «Интер РАО ЕЭС», ОАО «Мосэнергосбыт», МГУП «Мосводоканал», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Ярэнерго» и других.

В настоящий момент обе команды объединены на базе департамента проектных решений в энергетике консалтинговой группы «Борлас», в его составе трудятся более 50 консультантов. Возглавил департамент Алексей Мазаев, занимавшей прежде должность руководителя центра компетенции в энергетике компании IBS.

Усилив свои позиции за счет присоединения «БК-Биллинг», «Борлас» сможет предложить энергетическим компаниям как решения собственной разработки, например продукт Borlas Utility Solution (BUS Биллинг), так и специализированные программные продукты Oracle, в том числе комплекс решений Oracle Utilities. Преимуществом «Борлас» является не только комплексность с точки зрения функционального охвата создаваемых систем, но и специализированные предложения внутри отрасли: в составе портфеля есть решения для генерирующих, распределительных и сбытовых компаний, оптового и розничного рынка электроэнергии.

Как отметил президент консалтинговой группы «Борлас» Алексей Ананьин: «Энергетика была и остается в зоне наших интересов. В отрасли завершился этап базовой информатизации, но в все еще остается много зон, где внедрение ИТ принесет большой экономический эффект. Однако для решения этих задач уже не достаточно просто владеть технологиями, нужны глубокие и, порой, очень специфические отраслевые знания. С присоединением команды «БК-Биллинг» и расширением нашей практики мы сможем приносить ценность от консалтинговых и ИТ-проектов именно за счет наличия таких знаний».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга