rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сетевая Академия ЛАНИТ» провела торжественный выпуск Высшей компьютерной школы «Эксперт»

2 июля 2012 г. в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Высшей компьютерной школы «Эксперт». Это седьмой по счету выпуск проекта, созданного учебным центром «Сетевая Академия ЛАНИТ» и факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ в 2004 году.

Основная цель Высшей компьютерной школы «Эксперт» – подготовка высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, имеющих фундаментальную теоретическую подготовку и обширные практические навыки, необходимые для решения конкретных задач.

Стартовавший семь лет назад проект ВМК МГУ и «Сетевой Академии ЛАНИТ» оказался особенно актуальным именно сейчас, когда требования к ИТ-специалистам стали высокими. Так, по данным исследования, проведенного порталом hh.ru, 80% рекрутеров отдают предпочтение сертифицированным специалистам.

Информационные технологии в России сегодня развиваются очень стремительно. Для того чтобы ИТ-специалисты поддерживали свою высокую квалификацию, они должны обладать опытом работы с современным, актуальным программным обеспечением. В этом году все выпускники ВКШ «Эксперт» (10 человек), помимо дипломов МГУ о дополнительном к высшему образовании, получили международные сертификаты Oracle и Microsoft.

Дмитрий Изместьев, директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ»: «Мы надеемся, что студенты, прошедшие двухлетнюю подготовку в Высшей компьютерной школе «Эксперт» и получившие сегодня дипломы в качестве подтверждения своей квалификации, успешно реализуют себя в ИТ-сфере. Нынешние выпускники – это действительно профессионалы экстра-класса. Именно они при смогут внести большой вклад в развитие российской ИТ-индустрии».

Большинство выпускников Высшей компьютерной школы уже участвуют в интересных ИТ-проектах. Многие из выпускников подчеркивают, что знания, приобретенные в ВКШ «Эксперт», способствовали их карьерному росту.

Отзывы выпускников ВКШ «Эксперт» 2012:

Елена Кубышкина: «Обучение по программе ВКШ «Эксперт» очень помогло мне в профессиональном плане. Мне удалось подняться по карьерной лестнице. Плюс ко всему я получила хороший практический опыт. Ожидания оправдались в полной мере».

Денис Улыбышев: «Идеей обучения в ВКШ «Эксперт» я был вдохновлен своим коллегой, который окончил магистратуру ВМК. Я считаю, что совместная программа ВМК и «Сетевой Академии ЛАНИТ» - это отличная возможность изучения фундаментальных дисциплин и приобретения практических навыков. Благодаря обучению в ВКШ «Эксперт» мне действительно удается реализовать себя в сфере информационных технологий».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга