rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Polycom RealPresence Mobile внедрено в группе Catlin

Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), сегодня объявила о том, что международная страховая компания Catlin использует решения видеосотрудничества Polycom RealPresence в офисах по всему миру для обеспечения сотрудников, партнеров и клиентов видеосвязью, благодаря которой они могут общаться, в какой бы точке планеты они ни находились и каким бы оборудованием или технологиями ни пользовались.

Группа Catlin специализируется как на страховании, так и на перестраховании; около половины штата компании работает в ее лондонском офисе. Catlin Syndicate 2003 является крупнейшим из синдикатов Ллойда; его резервы составляют 1,43 млрд фунтов стерлингов. Группа располагает сетью офисов в более чем 55 городах в 21 стране мира; общий штат группы — около 2 000 человек. Объем страховых выплат в 2011 г. составил 4,5 млрд долл США. Группе Catlin требовалось UC-решение для организации коллективной работы по видеосвязи высокой четкости, которое могло бы полностью интегрироваться с другими комнатными технологиями и соответствовать всем требованиям, предъявляемым Catlin к конференцсвязи. 

В сотрудничестве с партнером Polycom — компанией ProAV — группа Catlin развернула систему видеконференцсвязи высокой четкости (HD) на базе комнатных решений Polycom RealPresence (HDX 9000 и HDX 8000). Сегодня Catlin располагает более чем 70 видеоконференцзалами по всему миру, что дало возможность создать рабочую среду мирового класса для профессионального проведения совещаний и презентаций, записи мероприятий, а также потоковой передачи видео и видеомониторинга. Благодаря применению платформы Polycom RealPresence видеосвязь перешла из разряда технологии, которую хорошо было иметь, в решение, которое позволяет Catlin улучшить командную работу, ускорить принятие совместных решений и повысить производительность. На совещаниях теперь используется многосторонняя голосовая связь, видеосотрудничество и совместная работа над контентом на базе сетевой инфраструктуры платформы Polycom RealPresence, позволяющей использовать меньшую полосу пропускания (на 50 % по сравнению с конкурирующими решениями) и обеспечить доступность и надежность за счет динамического распределения вызовов. Платформа RealPresence преобразует разрозненные группы сотрудников и фрагментированные системы связи в единую видеосистему, гарантирующую простой и безопасный доступ к видеосвязи корпоративного класса любому уполномоченному сотруднику, где бы он ни находился: в офисе или вне его. 

Группа Catlin работает через шесть андеррайтинговых центров, расположенных на разных континентах, поэтому экономичный канал обмена мгновенными сообщениями является первостепенной необходимостью. Приобретение системы видеосотрудничества изменили привычки персонала Catlin в отношении обмена информацией и коллективной работы. Теперь персонал фирмы расширил применение корпоративной HD-видеосвязи, используя планшеты iPad и ноутбуки, оснащенные программным обеспечением Polycom RealPresence для мобильных и настольных систем (CMA™ и M100 Desktop) соответственно, что позволяет принимать участие в совещаниях, находясь дома или в пути. 

«Функции видео- и аудиоконференций значительно упростили обеспечение связи для всех сотрудников Catlin, поэтому сейчас мы развертываем их в глобальном масштабе. Теперь, когда эти решения у нас есть, мне кажется, что многие уже не смогли бы без них обходиться», — говорит Джеймс Стрэтфорд, директор по управлению собственностью и объектами группы Catlin в Великобритании. — Использование планшетов iPad для безопасной HD-видеосвязи — это естественное продолжение коммуникационной стратегии Catlin, которое позволило сделать связь и работу с людьми по видео значительно быстрее и продуктивнее. Мы также замечаем, что люди все чаще пользуются нашими комнатными системами Polycom RealPresence для совместной работы с коллегами, выходящими на видеосвязь с мобильных устройств (по сравнению с аудиоконференциями), поэтому интенсивность эксплуатации наших видеоконференцзалов растет». 

Качество новых решений видеоконференцсвязи и простота их использования привели к увеличению спроса пользователей как на внутренние, так и на внешние видеосовещания. Кроме того, изменилась политика в отношении командировок: все бронирования билетов и гостиниц рассматриваются в контексте того, можно ли их заменить на видеоконференцсвязь и подумал ли сотрудник о такой возможности. Создание собственной инфраструктуры для аудиоконференций также обеспечило экономию для Catlin.

«Использование планшетов iPad с программным обеспечением Polycom RealPresence Mobile — это естественное продолжение коммуникационной стратегии Catlin, которое позволило сделать связь и работу с людьми по видео значительно быстрее и продуктивнее, — говорит Джеймс Стрэтфорд, директор по управлению собственностью и объектами группы Catlin в Великобритании. — Мы также замечаем, что люди все чаще пользуются нашими комнатными системами Polycom RealPresence для совместной работы с коллегами, выходящими на видеосвязь с мобильных устройств (по сравнению с аудиоконференциями), поэтому интенсивность эксплуатации наших видеоконференцзалов растет». 

«Недавно мы снабдили своих сотрудников планшетами, на которых установлены видеорешения Polycom RealPresence Mobile. Это позволило нам реализовать более гибкую рабочую среду, чтобы сотрудники могли работать эффективнее, находясь в том числе вне офиса, — говорит Джеймс Стрэтфорд, директор по управлению собственностью и объектами группы Catlin в Великобритании. — С момента их внедрения мы ощутили, что персонал стал намного продуктивнее, главным образом благодаря упрощению совместной работы в пути и экономии времени на перелетах. По нашему мнению, это очень положительно сказалось на бизнесе в целом». 

«Catlin представляет собой по-настоящему всемирную организацию — у нас более 55 офисов в 21 стране — поэтому нам нужны первоклассные средства связи, как для того, чтобы сделать возможной совместную работу наших сотрудников в разных офисах, так и для того, чтобы обеспечить высококачественное обслуживание наших брокеров и сотрудников, — говорит Джеймс Стрэтфорд, директор по управлению собственностью и объектами группы Catlin в Великобритании. — Мы полагаем, что видеоконференции — это экономичный способ связи, дающий к тому же дополнительную выгоду - непосредственное сокращение объема перелетов, необходимых для работы».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга