rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Праздник городских технологий «Инфосити» продлили до позднего вечера 2 сентября

Из-за большого наплыва посетителей организаторы продлили работу первого фестиваля городских технологий «Инфосити» до позднего вечера 2 сентября. Миниатюрный город будущего, развернутый на Андреевском мосту, осмотрели уже более 30 тыс. человек.

Основная экспозиция, демонстрирующая высокотехнологичные новинки в сфере транспорта, здравоохранения, культуры, а также новые городские мобильные приложения и интерактивные порталы, продолжит работать до 20:00 вместо 18:00, а развлекательная часть программы завершится в 22:00 ярким танцевальным шоу на Пушкинской набережной, где традиционно собираются поклонники латиноамериканского танца.

Накануне, в субботу, работа фестиваля по просьбам посетителей также была продлена до 22:00. Между выставкой и м. Фрунзенская курсирует бесплатный автобус, передвижения которого гости «Инфосити» могут отслеживать на карте в режиме онлайн на стенде, посвященном развитию транспорта.

В рамках «Инфосити» состоялась презентация пилотного проекта по установке интерактивных остановок общественного транспорта, которые позволяют найти ближайшие магазины, кафе или туалет, транслируют новости и могут служить Wi-Fi-точкой, представлена система бесплатного дистанционного обучения для москвичей через московский портал государственных услуг (pgu.mos.ru) и парковочные сервисы на основе USSD-запросов. Посетители также смогут узнать, какое развитие получит городская навигационная система на основе QR-кодов, стартовавшая в июне с объектов культурного наследия, и посмотреть как работают комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения.

Главным сюрпризом праздника стало 15-минутное музыкальное светопроекционное шоу с участием акробатов, которое состоялось в первый день работы «Инфосити», 30 августа и собрало несколько тысяч зрителей по обе стороны Андреевского моста.

Фестиваль планируется сделать ежегодным. В следующем году свои достижения смогут показать и сторонние разработчики приложений и технологий для города. Увеличить количество таких проектов город рассчитывает за счет публикации данных из городских информационных систем в машиночитаемом виде.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: инновации, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга