rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Марк Шмулевич посетил Национальный исследовательский университет «МИЭТ»

Как сообщает сайт Минкомсвязи, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич поздравил 31 августа студентов Национального исследовательского университета «МИЭТ» с началом нового учебного года. В этот день в вузе традиционно проходит праздник первокурсников.

В нынешнем году руководство Минкомсвязи выбрало МИЭТ для поздравления студентов. Это связано с высоким уровнем выпускников университета и большим потенциалом развития сферы ИТ.

Информационные технологии — это «та отрасль, которая точно рождается в головах», заявил Марк Шмулевич, выступая перед новыми студентами университета. По его словам, «правильное образование, правильный подход к жизни, отсутствие боязни экспериментировать, сочетание желания создавать новое и хороших знаний — это залог успеха».

Марк Шмулевич пояснил, что Минкомсвязь будет уделять большое внимание развитию образования в области информационных технологий, так как это направление важно для развития отрасли в целом. «Уверен, что многие из вас поймут, какие большие перспективы вы можете открыть для себя, если пойдёте в области, которые связаны с созданием нового», — заметил замминистра.

Особо Марк Шмулевич отметил значение вуза для будущего страны. «Мне кажется, что у вас огромный потенциал в сфере информационных технологий, а у МИЭТа — большие шансы, что через три-пять лет количество его выпускников, которые помогут отрасли развиваться, значительно вырастет», — подчеркнул замглавы Минкомсвязи.

Московский институт электронной техники (МИЭТ) создан в городе Зеленограде в 1965 году. Через его стены прошли свыше 30 тысяч специалистов, более 1400 кандидатов и докторов наук. Выпускники МИЭТа — кадровая и научная база российских предприятий электроники. В 1992 г. вуз получил статус технического университета, а в 2011 г. ему присвоена категория «Национальный исследовательский университет».

За последние годы университетом накоплен опыт формирования заказной системы подготовки кадров для предприятий российской электронной индустрии и создания научно-инновационной структуры. Взаимодействие с партнерами строится в таких областях высоких технологий, как нанотехнологии, телекоммуникации и вычислительная техника, проектирование интегральных схем и микросистемной техники.

Совместная работа проходит в рамках сети учебно-научных центров, организованных на базе МИЭТ лидерами мировой электронной и ИТ-индустрии. Среди них – Cadence, Synopsys, Mentor Graphics, Cisco, Microsoft, National Instruments, Agilent Technologies. Созданный механизм позволяет оперативно получать и использовать новейшие достижения компаний как в учебном процессе, так и при организации практической работы будущих выпускников.

В этом году студентами первого курса МИЭТа стали 1026 человек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Регулирование

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга