rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сангфей Электроникс Рус (бренд Philips) выбрала почтовое решение Microsoft Exchange «в облаке» ActiveCloud by Softline

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о переводе корпоративной почты Сангфей Электроникс Рус, представителя Philips GSM в России, на «облачное» решение Microsoft Exchange, что освободило клиента от затрат на поддержание работы собственных серверов, покупку лицензий на софт, обеспечение сохранности данных и безопасности системы.

Компания «Сангфей Электроникс Рус» является российским представителем China Electronics Corporation (CEC) – крупного производителя товаров из области цифровых технологий, обладающего эксклюзивной лицензией на производство и продажу сотовых телефонов торговых марок Philips и Xenium. С 2007 года «Сангфей Электроникс Рус» представляет бизнес Philips GSM в России. 

С 2007 года компания пользовалась услугами корпоративной почты на локальном оборудовании. Но ставшие со временем критическими недостатки такой системы – сложности с поддержкой почтового сервера, устаревшая версия ПО, невозможность организации корпоративной работы, частая недоступность сервиса – привели к вопросу о необходимости замены почтового решения. 

Отвергнув вариант модернизации собственного почтового сервера из-за трудоемкости и дороговизны, компания «Сангфей Электроникс Рус» приняла решение о передаче корпоративной почты на аутсорсинг. 

Исследовав предложения рынка, специалисты компании остановились на варианте от ActiveCloud by Softline: за разумную абонентскую плату компания предлагает воспользоваться популярным почтовым решением Microsoft Exchange из «облака», гарантируя постоянную доступность сервиса, автоматический биллинг ресурсов и круглосуточную техподдержку. Подключение к сервису происходит за несколько минут, а с помощью простого и удобного интерфейса легко настроить и управлять почтой. Важным фактором при выборе провайдера стало и то, что в рамках перехода на сервис ActiveCloud бесплатно проводит миграцию и настройку почты на облачную платформу, предлагает автоматическую настройку интеграции облачной почты с локальной службой каталога Active Directory, а также автоматизацию, позволяющую в рамках тарифного плана выбирать то количество ящиков, которое необходимо на данный момент. 

Протестировав услугу в течение месяца, специалисты «Сангфей Электроникс Рус» приняли решение полностью перенести корпоративную почту компании в «облако». В результате клиент получил современный почтовый сервис на «облачной» платформе для корпоративной работы, взаимодействия сотрудников и решения повседневных офисных задач: ведения документооборота, планирования встреч и собраний, бронирования переговорных комнат и многого другого. 

«Облачность» решения и используемая технология Outlook Anywhere обеспечивает доступность почты из любой точки мира и с любого удаленного устройства, поддерживается удобный доступ с мобильных устройств и через веб-браузеры. Все вопросы обслуживания и поддержания работы почты взяли на себя специалисты ActiveCloud, подкрепив обещания бесперебойной работы системы финансовыми гарантиями доступности (SLA) 99,95%. 

«Очередной перебой в работе нашего старого почтового сервера привел к тому, что мы осознали необходимость поиска нового решения. Предложение ActiveCloud показалось нам интересным: корпоративная почта от Microsoft «под ключ» в «облаке», разумная цена, серьезные компании в портфолио клиентов, возможность кастомизации сервиса. Внедрение «новой почты» удалось провести с минимумом затраченных времени и усилий и отличной информационной поддержкой со стороны ActiveCloud. Мы довольны выбранным решением», – рассказал Константин Лунёв, сервис-менеджер компании «Сангфей Электроникс Рус». 

«Одна из приоритетных задач компании ActiveCloud – популяризация и продвижение аренды бизнес-приложений в «облаке» (по модели «SaaS» software as a service). Такой вариант использования ПО для ведения бизнеса освобождает компании от затрат на поддержание работы собственных серверов, покупку лицензий на софт, обеспечение сохранности данных и безопасности системы – решение всех этих вопросов мы берем на себя. Мы рады, что наше предложение оказалось востребованным такой известной компанией как «Сангфей Электроникс Рус». Для нас это показатель того, что нам доверяют, и наши услуги являются актуальным предложением на современном рынке», – говорит Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга