rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Форум пользователей СМЭВ повысит эффективность тестирования сервисов

Минкомсвязь России запустила форум для пользователей Системы Межведомственного Электронного Взаимодействия (СМЭВ). Этот внутренний ресурс помогает федеральным и региональным органам власти обмениваться актуальной информацией о ходе тестирования сервисов в рамках проекта.

Как сообщает сайт Минкомсвязи, о промежуточных результатах и ближайших целях проекта шла речь на совещании по вопросам системы межведомственного электронного взаимодействия, которое состоялось 30 октября в Правительстве Российской Федерации под руководством главы Минкомсвязи России Николая Никифорова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с 83 регионами Российской Федерации.

Напомним, что с 1 января 2012 года будет организовано электронное взаимодействие между федеральными и региональными органами власти по обмену данными, необходимыми для оказания государственных услуг. Сейчас система обмена данными работает не в полном объеме. Завершить тестирование и отладку всех федеральных сервисов и региональных запросов планируется 30 ноября.

В настоящий момент на форуме пользователей СМЭВ зарегистрировано более трех тысяч участников, обработано более 400 обращений. В системе успешно протестировано семь ключевых федеральных данных и до 2 ноября запланирован тест еще 30, которые предоставляют Пенсионный фонд РФ, Министерство внутренних дел РФ и Федеральная налоговая cлужба.

Исполнителем работ по техническому обеспечению тестирования сервисов является ОАО «Ростелеком». «Все необходимые поручения «Ростелекому» даны, на наш взгляд, проблем с тестированием сервисов быть не должно, - подчеркнул Николай Никифоров. – Мы завершим тестирование к 1 декабря».

С целью обеспечения гарантированной доступности системы (СМЭВ) для региональных органов власти планируется внедрить легкую версию Системы Исполнения Регламентов (СИР), которая будет выполнять функции стандартного интерфейса для работы в СМЭВ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Регулирование, Web

Ключевые слова: смэв, автоматизация документооборота, система электронного документооборота, электронный документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга