rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Производители российского ПО наладят взаимодействие с кубинским бизнесом

Как сообщает сайт Минкомсвязи, между российскими производителями программного обеспечения и представителями государственной власти и бизнеса Кубы будут установлены деловые контакты. Об этом договорились 2–3 ноября в Гаване участники российско-кубинской рабочей группы по информационным технологиям и связи состоялось.

Встреча прошла в преддверии десятого заседания межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Стороны положительно оценили реализацию договорённостей, достигнутых на предыдущем совещании.

Так, в октябре 2010 г. состоялся визит делегации Республики Куба в Российскую Федерацию, в ходе которого были рассмотрены вопросы сотрудничества в области информационных технологий и связи. Развивается взаимодействие между Роскомнадзором и Агентством по контролю и надзору Министерства информатики и связи Республики Куба в рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области контроля и управления использованием радиочастотного спектра.

Российские отраслевые вузы к настоящему времени подготовили для Кубы более 60 специалистов в области телекоммуникации и информатики и намерены продолжать сотрудничество.

Достигнута договорённость повысить для ОАО «Ростелеком» льготный объём телекоммуникационного трафика, направляемого на Кубу, до 1 млн. минут в месяц. Стороны приветствовали решение сократить расходы и увеличить рентабельность совместного проекта «Ростелекома» и кубинской компании ETECSA по транзиту международного трафика на Кубу. Это предполагается сделать через перенос ёмкости со спутниковых средств связи на линии фиксированной связи с присоединением в точке присутствия «ETECSA S.A.» в Лондоне.

За прошедший период свои презентации на Кубе провели российские ИТ-компании «Солво», «НТЦ ПРОТЕЙ» и «СТЭЛ – Компьютерные системы». Их предложения переданы кубинской делегации.

Свою готовность участвовать в развитии мобильной связи и интернета в Республике Куба также выразила компания «Вымпелком».

Следующая встреча совместной рабочей группы по информационным технологиям и связи состоится в России перед одиннадцатым заседанием межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Дата совещания уточняется.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга