rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НП АБИСС высоко оценило аудиторскую деятельность компании LETA

Компания LETA — лидер рынка информационной безопасности России — стала одной из первых, чья аудиторская деятельность, осуществляемая в интересах кредитных и других организаций–участников Национальной платежной системы (НПС) РФ, была проверена и получила высокую оценку экспертного сообщества Некоммерческого партнерства «Сообщество пользователей стандартов по информационной безопасности АБИСС» (НП АБИСС).

Услуги по построению систем информационной безопасности (ИБ) для кредитных и других организаций–участников НПС являются приоритетным направлением деятельности компании LETA. При этом основная задача, которая стоит перед специалистами LETA, — достижение высокого уровня и качества предоставляемых услуг, которые учитывают не только лучшие мировые практики менеджмента информационной безопасности, но и опыт, а также отраслевую специфику российских банковских организаций.

Заслушивание компании LETA проводилось 14 декабря в НП АБИСС в рамках работ по внешнему контролю качества аудиторской деятельности его членов. Организованный некоммерческим партнерством внешний контроль, целью которого является создание условий для обеспечения и постоянного повышения качества деятельности членов АБИСС, осуществляется по двум основным направлениям: оценка соответствия организации установленным требованиям и оценка степени соответствия проводимых работ требованиям Комплекса БР ИББС в области аудита. 

В ходе заслушивания эксперты LETA представили материалы, раскрывающие вопросы организации и осуществления деятельности по выполнению оценки соответствия кредитных организаций требованиям стандарта Банка России и реализации его положений. В частности, ими было рассказано об уровне реализации системы контроля качества выполняемых проектов, системе управления проектами, используемыми на практике техническими решениями, способными оптимизировать создаваемые системы защиты и многом другом. 

«Известно, что существующие в НП АБИСС квалификационные требования создают условия для формирования его состава из наиболее авторитетных, подготовленных в области обеспечения информационной безопасности субъектов предпринимательской и профессиональной деятельности, — говорит Александр Малявкин, генеральный директор компании LETA. — Мы были рады подтвердить соответствие нашей компании квалификационным требованиям. Уверены, что реализация рекомендаций, которые прозвучали в ходе обсуждения, будет способствовать дальнейшему повышению качества проводимых работ, а, следовательно, и повышению уровня информационной безопасности кредитных организаций, в интересах которых мы работаем, в целом».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга