rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС покажет «Первый канал» высокой четкости

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и «Первый канал», самый популярный телеканал Российской Федерации, объявляют о начале трансляции телеканала «Первый канал HD» в формате высокой четкости (HD, High-Definition) в сетях Домашнего ТВ МТС в Москве и российских регионах.

Новый телеканал появился в цифровых телесетях МТС по всей России. Вещание телеканала ведется с разрешением кадра 1920х1080 50i и кодированием MPEG H.264 AVC. Телевидение высокой четкости - новейший международный стандарт телевещания, обеспечивающий высокое качество изображения и объемный, многоканальный звук.

«Клиенты МТС одними из первых получат доступ к HD-версии «Первого Канала». Уверен, что наши абоненты по достоинству оценят высокий уровень изображения и звука любимых телепередач одного из главных телеканалов нашей страны», – отметил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян.

«Мы рады расширению сотрудничества с ОАО «МТС» – одним из лидеров российского рынка платного телевидения, к которому подключены более трех миллионов абонента в 160 российских городах», – отметил первый заместитель Генерального директора, Генеральный продюсер Первого канал Александр Файфман. – Зрители Домашнего МТС ТВ наряду с «Первым каналом» уже долгое время смотрят четыре качественных канала производства ОАО «Первый канал всемирная сеть», и теперь мы рады расширению нашего сотрудничества в сфере новых технологий телевещания».

В настоящее время цифровое телевидение МТС запущено по всей территории России в 160 российских городах. В апреле 2012 года МТС первой в России ввела уникальный принцип индивидуального пакетирования ТВ-каналов «Персональное ТВ», при котором абоненты смогут самостоятельно формировать список телеканалов. В настоящее время абонентам доступно 118 телеканалов в цифровом качестве, а также ряд интерактивных сервисов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга