rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС научит членов общественной организации «Инвалиды войны» работать в интернете

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, обеспечила широкополосным доступом в Интернет Тульское отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны и военной травмы «Инвалиды войны». МТС организует серию образовательных семинаров по обучению членов организации навыкам работы в Интернете в рамках социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны».

«Сегодня наша цель не только обеспечить жителям Тулы доступ к передовым технологиям связи, но и обучить их использовать телекоммуникационные возможности с максимальной пользой. Особое внимание мы уделяем людям старшего возраста, которые зачастую испытывают определенный психологический барьер страха новой и неизвестной для них среды Интернета, а потому и внутреннее нежелание его использовать. Мы рады, что общественная организация «Инвалиды войны» решила поучаствовать в проекте «Сети все возрасты покорны» и доверила нам дело образования людей с честью выполнивших свой воинский долг и не пожалевших здоровья для защиты Отечества», - отметил директор филиала МТС в Тульской области Юрий Мартышин.

МТС на безвозмездной основе проложила волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны и обеспечила доступ в интернет на скорости до 20 Мбит/с. Кроме того, МТС организовала серию семинаров, в рамках которых членов организации обучат навыкам работы в Сети. Курс охватывает следующие темы: навигация и поиск информации в Интернете, общение через электронную почту, мессенджеры и социальные сети, использование порталов госуслуг, досуг и мулитимедийный контент (фото, видео, ТВ, радио), а также правила безопасности в Сети.

В тульской региональной организации «Инвалиды войны» проходят реабилитацию инвалиды Отечественной войны, локальных войн, участники боевых действий и члены их семей. Структурные подразделения организации функционируют в большинстве муниципальных образованиях области, объединяя около 180 инвалидов, ветеранов боевых действий и военной службы. 

О проекте «Сети все возрасты покорны» 

Федеральный проект «Сети все возрасты покорны» инициирован Группой МТС при поддержке Фонда Развития Интернет с целью популяризации современных информационных технологий и полезных онлайн-сервисов среди людей старшего возраста, помощи им в приобретении практических навыков использования интернета для решения повседневных задач. Специальная образовательная программа «Сколько ни было б нам лет, мы освоим интернет» учитывает потребности и социально-психологические особенности людей пожилого возраста и предусматривает передачу навыков от опытных пользователей интернета начинающим. По завершению курса участники программы станут частью онлайн-сообщества – смогут продолжить общение друг с другом и волонтерами из числа молодых пользователей интернетом, что будет способствовать дальнейшему освоению новичками виртуального пространства.

Первый российский запуск проекта состоялся в октябре 2012 года в Москве, где в настоящее время действуют пять площадок по обучению интернет-грамотности людей старшего возраста на базе МГТС и открыт бесплатный мобильный интернет-класс в павильоне Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» во Всероссийском выставочном центре. В январе 2013 года бесплатные курсы интернет-грамотности для людей старшего поколения открылись в Самарской области. 

Партнерами социального-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны» выступили Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», благотворительный фонд «Связь поколений», ОАО «МТС-Банк», МГТС, Mail.ru Group, социальная сеть «Одноклассники», «M.Видео», интернет-гипермаркет «Утконос», портал «Баба-Деда», электронный журнал «Новый пенсионер», интернет-журнал «Третий возраст».

Развитие фиксированной сети связи МТС в Тульской области

МТС продолжает развивать и модернизировать фиксированную сеть связи в Тульской области. Сегодня качественные услуги Домашнего Интернета и кабельного телевидения МТС доступны жителям практически 100% домохозяйств Тулы и более 70% домохозяйств Щекино. В 2012 году в ряде районов Тулы проводились работы по модернизации сети, например, в Центральном, Пролетарском и других.

В 2012 году МТС реализовала комплексную программу модернизации фиксированной сети связи. В рамках модернизации МТС полностью заменила оборудование узлов связи на более производительное, что позволило обеспечить расширение пропускной способности сети в десять раз. Также МТС в три раза увеличила емкость магистральных каналов связи, обеспечивающих фиксированным доступом в Интернет абонентов области. Для абонентов результатом проведенных работ стало увеличение скорости домашнего Интернета в два раза - до 100 Мбит/с.

Клиенты фиксированных услуг связи МТС могут воспользоваться круглосуточной технической поддержкой по номеру 8 800 250 08 90, подключить и оплатить услуги кабельного телевидения и проводного доступа в Интернет во всех салонах МТС в Туле.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга