rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Концерн «Тракторные заводы» использует систему электронного документооборота CompanyMedia на планшетах iPad

Руководители «Концерна «Тракторные заводы» начали использовать систему электронного документооборота CompanyMedia компании «ИнтерТраст» на планшетных устройствах iPad. Мобильный доступ к системе позволит руководителям и менеджерам холдинга своевременно получать необходимую информацию для принятия управленческих решений и, как следствие, качественно повысить эффективность деятельности предприятия.

Начало сотрудничества «Концерна «Тракторные заводы» и компании «ИнтерТраст» было положено в 2008 году. Тогда в целях повышения эффективности управления бизнес-процессами в более чем 20 производственных предприятиях холдинга, расположенных на территории России и за рубежом, была внедрена система электронного документооборота CompanyMedia компании «ИнтерТраст». В дальнейшем система активно развивалась как территориально (за счет добавления новых рабочих мест), так и функционально (за счет подключения к системе новых модулей). Всего холдингом было закуплено более 900 лицензий на СЭД, в системе зарегистрировано более 3 000 сотрудников, которые могут работать в рамках чтения/ознакомления с документами в режиме реального времени вне зависимости от местонахождения.

Сегодня, в целях сокращения сроков принятия решений и повышения эффективности работы руководителей, концерну также потребовался мобильный доступ к системе для менеджеров высшего звена. Решение данной задачи стало возможным благодаря подключению мобильных рабочих мест iDocs, обеспечивающих возможность работать в системе CompanyMedia на планшетах iPad. Это приложение позволяет пользователям в любой удобный для них момент ознакомиться с поступившими документами и соответствующим образом реагировать на них.

«Будучи одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, мы постоянно стремимся к повышению эффективности бизнес-процессов, – комментирует Евгений Гаврилов, руководитель Департамента информационных технологий «Концерна «Тракторные заводы». – Следуя новым технологиям, мы перешли на CompanyMedia версии 3.6, которая позволила подключить мобильный доступ к системе на планшетных устройствах iPad. Теперь наши руководители, где бы они ни находились, могут быстро принимать решения по важным вопросам, работая в системе на планшетах iPad».

«Задачи современного бизнеса, с которыми сталкиваются руководители, требуют от них все большей мобильности и эффективности, – отмечает Михаил Колодин, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами. – Сегодня менеджеры все меньше времени проводят в офисе, однако им важно быть в курсе событий, принимать управленческие решения вне зависимости от местонахождения. Отвечая потребностям рынка, команда специалистов ИнтерТраст выпустила приложение iDocs, которое предоставляет возможность комфортной работы в системе CompanyMedia на устройствах iPad».

Разработчики «ИнтерТраст», помимо приложений для iPad, выпустили мобильные приложения CompanyMedia для BlackBerry и устройств, работающих на платформе Android.

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга