rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Количество sim-карт МТС в системе мониторинга транспорта Костромской области достигло тысячи единиц

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об увеличении количества sim-карт, используемых в рамках проекта мобильной навигации на основе инновационных M2M (machine-to-machine) решений. МТС обеспечивает удаленный автоматизированный мониторинг местоположения муниципального и коммерческого пассажирского транспорта, а также карет скорой медицинской помощи региона. Сегодня в системе мониторинга транспорта Костромской области задействовано порядка тысячи sim-карт МТС.

«Компания МТС традиционно принимает участие в реализации масштабных инновационных проектов на территории Костромского региона. Сегодня телематические сервисы активно используются в транспортной отрасли, вендинге, сфере охранных услуг, отрасли ЖКХ, энергетике, банковской сфере и других. Учитывая, что передача данных между устройствами проходит по каналам сотовой связи, особенные требования предъявляются к качеству сети оператора в области. В настоящее время в зоне покрытия сети 3G МТС – более 80% населения. Мы продолжим оправдывать оказанное нам доверие и работать над расширением сети связи для повсеместного внедрения инновационных М2М-решений», - подчеркивает директор МТС в Костромской области Ирина Артемьева.

Цель проекта – увеличить эффективность управления движением транспортных средств, повысить качество предоставляемых услуг, а также минимизировать аварийность перевозок. В режиме реального времени сотрудники подразделения Ространснадзора и Управления государственного автодорожного надзора по Костромской области могут контролировать на диспетчерском пульте перемещение всех единиц транспорта, их скорость и маршруты движения, получать информацию о количестве остановок и расходе топлива, оперативно узнавать о внештатных ситуациях в пути. С помощью навигационной системы и технологий МТС по удаленной передаче данных между устройствами диспетчеры скорой помощи отслеживают маршрут каждой машины в режиме реального времени, что позволяет повышать оперативность реагирования на обращения граждан, отправляя ближайшую карету скорой помощи.

МТС - лидер на корпоративном рынке Костромской области

МТС сохраняет лидерские позиции на рынке корпоративной связи в Костромской области – в качестве поставщика телекоммуникационных услуг порядка 80% предприятий и организаций региона выбрали МТС. Сегодня корпоративными клиентами МТС в Костромской области являются как ведущие коммерческие организации, так и государственные структуры. Среди клиентов МТС – Военная академия войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, ОАО «Костромаоблгаз», ООО «Костромарегионгаз», ОАО «МРСК Центра» -«Костромаэнерго», ООО «Кроностар», ОАО «Костромской Ювелирный Завод» и другие.

М2М-проекты МТС в Центральной России

МТС реализует в Центральном федеральном округе проекты мобильной навигации в Воронежской, Тверской, Смоленской, Брянской, Костромской, Рязанской и других областях. В целом в системе удаленного мониторинга транспорта установлено порядка двенадцати тысяч sim-карт МТС. С помощью М2М-технологий МТС обеспечивает мониторинг движения машин экстренных служб, общественного пассажирского транспорта, транспорта коммунальных служб, сельскохозяйственной техники и коммерческого транспорта. 

Сервисы МТС по удаленной передаче данных используются в счетчиках воды и электроэнергии в Тульской, Тверской и других областях. Анализ полученных данных позволяет управляющим компаниям оптимизировать затраты на потребление ресурсов. 

В Калужской области МТС реализует телематический проект по мониторингу пожарной безопасности порядка 250 государственных и муниципальных учреждений Калужской области, среди которых районные и городские больницы, школы, детские дома, диспансеры, санатории, интернаты и другие организации. 

В Липецкой области охранная компания ООО «Русский медведь» использует в своих охранных системах более тысячи sim-карт МТС. При возникновении экстренных ситуаций у клиентов компании информация по каналам связи МТС оперативно передается диспетчеру, что обеспечивает круглосуточный контроль за охраняемым объектом. Кроме того, sim-карты МТС используются для автоматической передачи данных о количестве топлива с заправок ОАО «Роснефть», что позволяет оперативно обновлять информацию о текущих потребностях заправочных станций в топливе. 

МТС в Воронежской области совместно с ООО НПЦ «Геотехнологии» реализует проект для ОАО «РЖД» по удаленному мониторингу геодинамических и гидрометеорологических процессов на железной дороге. Более ста метеодатчиков с sim-картами МТС установлено на железнодорожных путях по всей России в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и контроля качества железнодорожного полотна, что особенно актуально в труднодоступных районах и районах с экстремальными погодными условиями.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, мобильная связь, мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга