rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ведущая компания по изучению рынка назвала систему NetApp Data ONTAP операционной системой хранения данных № 1

Кластерная операционная система Data ONTAP, обеспечивающая неограниченную масштабируемость, эффективность эксплуатации, а также стабильную работу, создана на основе 20-летнего опыта работы компании.

NetApp (NASDAQ: NTAP) объявила о том, что компания IDC назвала систему NetApp® Data ONTAP® операционной системой хранения данных №1 на рынке открытых сетевых дисковых систем хранения в 2012 году. Результаты исследования компанией IDC рынка операционных систем для хранения данных демонстрируют состояние мирового рынка внешних дисковых систем хранения по доходам и и объему поставленного заказчикам дискового пространства для различных систем хранения данных. Система Data ONTAP заняла 1-е место в обеих категориях, завершив 2012 год с долей прибыли 15,8 % и долей добавленной пропускной способности 21,4 % на рынке открытых сетевых дисковых систем хранения. 

Система Data ONTAP, созданная на основе более 20-летнего опыта инновационной деятельности, отвечает меняющимся потребностям заказчиков и помогает им достигать успеха. Кластерная система Data ONTAP, последняя версия Data ONTAP, сочетает в себе огромный спектр функций управления данными с возможностью объединения кластеров для неограниченной масштабируемости, эксплуатационной эффективности и непрерывной работы, представляя собой привлекательное предложение, не имеющее на данный момент аналогов в отрасли. ИТ-ландшафт претерпевает фундаментальный переход к модели «ИТ как услуга», в рамках которой пул вычислительных, сетевых и накопительных устройств должен обслуживать огромное множество приложений и предоставлять широкий спектр сервисов. Инновации, такие как кластерная система Data ONTAP, способствуют этому переходу. 

«Этот статус, полученный от компании IDC, еще больше укрепляет позицию Data ONTAP как операционной системы хранения данных № 1 среди конкурентных продуктов, — говорит Брендон Хау (Brendon Howe), вице-президент подразделения маркетинга продуктов и решений компании NetApp. Благодаря новым возможностям кластерной системы Data ONTAP — самого инновационного решения в истории NetApp — мы можем и дальше по праву занимать лидирующую позицию. В наше время для коммерческого успеха гибкость важна, как никогда, а кластерная система Data ONTAP позволяет заказчикам достичь ее, повышая эффективность инфраструктуры, предоставляя возможности для неограниченного роста и постоянного доступа к данным. Мы наблюдаем стремительный рост использования этих новых возможностей, и сегодняшнее объявление придаст их развитию очередной импульс». 

Кластерная система Data ONTAP содействует развитию деятельности клиентов 

Компания Cirrity (Атланта, штат Джорджия) — поставщик облачных услуг, работающий с информационными каналами, который главным образом обслуживает клиентов, работающих в строго контролируемых отраслях. Ввиду роста клиентской базы компании Cirrity требуется ИТ-инфраструктура с возможностью простого и удобного масштабирования. Поскольку компания Cirrity тесно сотрудничает с клиентами в вертикальных отраслях, таких как здравоохранение и финансовый сектор, ее инфраструктура должна отличаться постоянной доступностью и высокой производительностью. 

«Для репутации Cirrity чрезвычайно важна непрерывность деятельности, — говорит Дэн Тимко (Dan Timko), президент и главный технический директор компании Cirrity. — Кластерная система Data ONTAP позволяет нам без проблем перемещать данные из стека в стек по мере изменения требований в приложении. Благодаря этому наши клиенты могут бесперебойно пользоваться услугами, что немаловажно, поскольку многие из них работают в круглосуточном режиме. Кроме того, по мере роста мы можем с легкостью осуществлять масштабирование, добавляя необходимый объем памяти. Это снижает общие расходы и позволяет направить средства на другие виды деятельности». 

UZ Leuven — самая большая больница в Бельгии и один из крупнейших поставщиков медицинских услуг в Европе. В пяти подразделениях этого учреждения работает примерно 8500 сотрудников. Доктора и пациенты круглосуточно используют ИТ-инфраструктуру больницы, для функционирования которой необходимо постоянное решение для хранения, способное обрабатывать огромный объем данных, создаваемых электронной системой регистрации в больнице. 

«Нам необходимо иметь возможность быстро и легко масштабировать нашу инфраструктуру для ввода информации о пациентах во всей сети больниц, количество которых составляет от 2000 до 6000, — говорит Рейноуд Рейндерс (Reinoud Reynders), менеджер по ИТ-технологиям в отделе инфраструктуры и эксплуатации в UZ Leuven. — С каждым новым пациентом мы получаем дополнительные данные, которые должны быть доступны нашим докторам в любой момент. Кластерная система Data ONTAP обеспечивает возможность расширения по мере роста потребностей, простое управление ростом данных, а также гарантирует отсутствие простоев в работе. Это важный фактор, который помогает нам давать своим пациентам то, в чем они нуждаются».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: NetApp

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга