rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Глобальная программа для OEM-партнеров QlikTech получает новый импульс к развитию

Компания QlikTech (NASDAQ: QLIK), лидер в разработке систем класса Business Discovery – бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, – объявила сегодня об активном расширении своей глобальной программы для OEM-партнеров. Осуществляя дальнейшее распространение платформы QlikView Business Discovery, QlikTech совместно со своими OEM-партнерами работает над созданием специализированных решений на базе QlikView, призванных удовлетворить потребности заказчиков на различных вертикальных рынках, в том числе в сфере финансовых услуг, здравоохранения, телекоммуникаций, а также в таких функциональных областях, как организация работы центров обработки вызовов и управление закупками. QlikTech сообщает об этом в дни, когда сотни партнеров собираются на конференцию Qonnections 2013 – ежегодный международный саммит для партнеров компании.

Столь динамичное развитие взаимодействия с OEM-партнерами основано на стремлении QlikTech сделать свою платформу фактически международным стандартом для систем, позволяющих людям получать ценные знания из имеющихся данных. История достижений компании в новой категории решений для самостоятельного бизнес-анализа продолжается по мере того, как многие компании осуществляют поиск альтернатив традиционным программным продуктам, не обеспечивающим своевременное решение проблем, связанных с «большими данными». Благодаря запатентованной базовой технологии QlikView, ассоциативному принципу обработки данных и возможностям мобильной работы и взаимодействия друг с другом пользователи могут задавать серии вопросов и получать на них ответы, находясь где угодно и работая индивидуально или в составе групп. Специалисты имеют возможность свободно исследовать информацию, не ограничиваясь предопределенными алгоритмами, и пользуются преимуществом быстрой окупаемости при внедрении систем, способных давать результат всего через несколько дней или недель. 

В число ведущих международных организаций, заключивших с QlikTech соглашения OEM, входят: 

  • Alpine Data Labs. Программные решения компании Alpine обеспечивают уникальное сочетание интуитивно понятных интерфейсов, интегрированных возможностей анализа на платформе Hadoop, высокопроизводительной аналитической обработки данных внутри СУБД и облегченного процесса внедрения. Они задействуют мощные возможности платформ параллельных вычислений и позволяют реализовать преимущества прогнозной аналитики «больших данных». Alpine осуществляет объединение и интеграцию QlikView со своей платформой прогнозного анализа, позволяя и экспертам в области анализа данных, и неопытным специалистам одинаково легко преодолевать организационные барьеры и совместно использовать ценные знания, полученные благодаря прогнозной аналитике и исследованию данных в системе Business Discovery. 
  • Causata, Inc. – ведущий поставщик ПО для управления потребительским опытом. Приложения Causata для прогнозной аналитики и управления в реальном времени, построенные на архитектуре «больших данных» HBase, позволяют компаниям, деятельность которых основана на взаимодействии с потребителями, понимать предпочтения своих клиентов, предсказывать их намерения и вырабатывать наилучшее предложение для нужного канала в необходимый момент времени. Информационные панели Causata Dashboards на базе технологии QlikView обеспечивают специалистам по маркетингу и аналитикам глубокое понимание поведения потребителей с учетом отраслевой специфики, помогая компаниям более эффективно привлекать новых и сохранять существующих клиентов и продавать дополнительные товары и услуги. Первый комплект приложений Causata Dashboards на основе QlikView, уже доступный в магазине QlikMarket, предусматривает функции анализа поведения клиентов и сегментации клиентской базы, аналитику кампаний по всем каналам и оценку эффективности маркетинговых мероприятий по всем каналам. 
  • Opera Solutions. Созданная QlikTech технология ассоциативного поиска в оперативной памяти интегрирована в ряд приложений, разработанных компанией Opera Solutions, и входит в состав комплекса продуктов Signal Hub™ Suite и соответствующих приложений Signal Apps. Пакет программ Signal Hub Suite позволяет быстро реализовать ценность «больших данных» для всех подразделений предприятия благодаря набору готовых модулей для ключевых функциональных направлений, таких как операционная деятельность, маркетинг и контроль затрат. Эти модули используются в сочетании с приложениями Signal Apps, которые обеспечивают выработку рекомендуемых оптимальных действий для специалистов, осуществляющих основную деятельность. Технологию QlikTech планируется применять в работе специалистов по закупкам – чтобы помочь им визуально оценить, подтвердить и использовать возможности экономии, выявленные благодаря усовершенствованным алгоритмам Opera Solutions для обнаружения отклонений. 
  • Performation. Компания Performation, ранее известная как Tragpi, предлагает программные продукты для оценки затрат и сравнительного анализа на уровне пациента, которые позволяют усовершенствовать процессы и повысить продуктивность работы стационарного лечебного учреждения. Ведущее решение Performation – система Patient Group Benchmark – использует QlikView для получения уникальных знаний о положении больницы на рынке относительно конкурентов за счет сравнения структуры затрат и себестоимости услуг для разных групп пациентов и клинико-статистических групп с данными других медицинских учреждений по всему миру. Такая сравнительная оценка позволяет изучать профили пациентов и себестоимость медицинских услуг и сопоставлять их со средними затратами и профилями других больниц. 
  • Saphran Solutions. Созданное компанией Saphran приложение Active Business Management Dashboard помогает организациям разрабатывать прогнозы на основе общих тенденций рынка, использовать рыночные возможности и не допускать сбоев в работе. Цель партнерства Saphran и QlikTech – создание системы бизнес-анализа для производителей, ориентированных на потребности клиентов, и работающих в широком ряде отраслей, в том числе автомобилестроительной, авиакосмической, оборонной, отрасли высоких технологий, электроники, строительства, промышленности и серийного производства общего назначения. Информационная панель Active Business Management Dashboard позволяет согласовать множество представлений ретроспективных данных, прогнозы будущих продаж, перспективы производства, данные анализа рынка и внутренние показатели, характеризующие коммерческие предложения, заказы и отгрузки.

 

  • Xn Hotel Systems. Xn Business Intelligence (Xn BI) – это платформа бизнес-аналитики, разработанная с целью упростить анализ инфраструктуры данных для предприятий сферы гостиничных услуг. Решение Xn BI предоставляет специалистам по управлению отелем графическую интерактивную платформу для принятия оперативных и обоснованных решений, обеспечивая консолидацию в рамках единого представления бизнес-данных из разных источников – POS-терминалов, систем CRM, бухгалтерского учета, управления релаксационно-оздоровительными комплексами, управления энергопотреблением, учета звонков и других систем управления операционной деятельностью. Xn BI использует мощный аналитический функционал QlikView, и полностью задействует имеющиеся в QlikView широкие возможности для работы с мобильных устройств.

 

«Соглашения OEM позволяют заказчикам из разных стран мира оценить преимущества использования QlikView в рамках своих решений, предназначенных для конкретных отраслей, – отметил вице-президент по международным альянсам и продажам через партнеров Питер Маккуэйд (Peter McQuade). – Сочетание возможностей решения QlikView с пониманием специфики соответствующих рынков, которым обладают наши OEM-партнеры, обеспечивает эффект синергии. Это позволит нашим заказчикам успешно справляться с теми проблемами, которые встают перед бизнес-пользователями, и над решением которых работают подразделения ИТ. Продолжая развивать бизнес с OEM-партнерами и укреплять взаимосвязи с ними, мы последовательно реализуем стратегию, которая в конечном счете изменит принципы взаимодействия пользователей с имеющимися у них данными. Приверженность этой цели обеспечит компании QlikTech, ее заказчикам и партнерам огромный успех».

 

QlikView предоставляет бизнес-пользователям возможность легко осуществлять консолидацию и исследование данных в режиме самостоятельного анализа. OEM-партнеры объединяют технологию QlikView со своими продуктами или услугами, в то время как другие компании предлагают обновленные приложения на платформе QlikView в качестве дополнений к своим системам. Способы предоставления таких решений могут быть самыми разными – установка в ИТ-инфраструктуре заказчика, использование модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS) или внедрение систем для работы с мобильных устройств, однако все OEM-партнеры могут сразу же реализовать преимущества, поскольку окупаемость затрат и получение результатов гарантируется уже через несколько недель, а не месяцев.

Став OEM-партнерами QlikTech, организации пользуются постоянной поддержкой, повышают осведомленность в вопросах продаж и маркетинга и получают доступ к техническому обучению и сертификации, что позволяет им создавать взаимодополняющие решения на основе QlikView. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга