rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сведения о доходах чиновников, график отключения воды и итоги ЕГЭ: что искали москвичи на официальных сайтах 8-14 апреля

Посетителей городских интернет-ресурсов на минувшей неделе больше всего интересовали сведения о доходах чиновников столичной мэрии, опубликованные на официальном портале московского правительства mos.ru. Доля поисковых запросов, содержащих ключевые слова «декларация о доходах» росла наиболее динамично, показывает анализ обращений к новому сервису сквозного поиска по госсайтам - search.mos.ru. При этом лидерство по частоте запросов продолжают удерживать «вакансии» и «работа» в городской администрации.

Москвичи также искали график ежегодного отключения горячей воды. В этом году он впервые будет опубликован в машиночитаемом виде на портале «Открытые данные» и сможет использоваться сторонними разработчиками в собственных сервисах и приложениях. Город, в свою очередь, предложит свой бесплатный SMS-сервис напоминаний о дате отключения по выбранному адресу.

По сравнению с предшествовавшей неделей резко выросло число запросов с упоминанием ЕГЭ. Участники пробного экзамена по математике, который прошел 23 марта, искали, где опубликованы его результаты. К концу недели сканы своих работ в электронном виде через московский портал госуслуг запросили порядка 20 тыс. школьников и их родителей - примерно половина всех участников пробного испытания.

Количество обращений по новому билетному меню, напротив, существенно сократилось. Большинство пассажиров общественного транспорта по всей видимости уже ознакомились с новыми тарифами. Наиболее популярными запросами в сфере транспорта также остаются порядок получения пропусков для большегрузов и новая карта метро.

Чаще всего на минувшей неделе москвичи ошибались в написании таких слов как «декларация», «ярмарки», «официальный» и «шлагбаум».

Услуга сквозного поиска по городским сайтам заработала в тестовом режиме в начале апреля. Сервис позволит оптимизировать наполнение официальных ресурсов под нужды горожан и упростит навигацию по порталам и поиск необходимой информации.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга