rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Fujitsu и Oracle объявили о начале мировых продаж серверов Fujitsu M10

Партнерство Fujitsu и Oracle в области систем для критически важных приложений продолжается уже более 20 лет. В апреле они представили очередной результат плодотворной совместной деятельности — серверы Fujitsu M10*1 на базе 16-ядерных процессоров SPARC64 X, продажи которых открылись по всему миру.

Серверы Fujitsu M10 обладают высокой надежностью, доступностью и удобством обслуживания (RAS), свойственными мейнфреймам. При их создании инженеры Fujitsu опирались на более чем 60-летний опыт разработки мейнфреймов и учли необходимость максимальной масштабируемости для высокоответственных нагрузок.

Конфигурация серверов Fujitsu M10 динамически расширяется от 1 до 64 процессоров в модульной архитектуре с активацией процессоров на уровне ядер. Это простой путь увеличения производительности вычислительных блоков для выполнения ресурсоемких нагрузок без задержки для других приложений.

Такие инновационные технологии, реализованные в серверах Fujitsu M10, как ПО на кристалле и замкнутая система жидкостного охлаждения , а также возможность разбиения на аппаратные разделы, обеспечивают высокую гибкость конфигурации . В них имеются встроенные технологии виртуализации, не требующие дополнительных затрат (технологии Oracle VM Server for SPARC и Oracle Solaris Zones).

Серверы Fujitsu M10 совместимы с Oracle Solaris 10 и 11. Благодаря поддержке программы Oracle Solaris Guarantee, они обладают бинарной совместимостью со всеми современными и ранее выпущенными серверами SPARC, обеспечивая дополнительную защиту инвестиций.

«От лица компании NTT DATA хочу выразить искреннюю радость за то, что серверы Fujitsu M10 вышли в серийное производство. Они прошли всестороннее тестирование у наших специалистов, продемонстрировав высокую производительность, свойственную всем суперкомпьютерным технологиям Fujitsu. В последние годы быстрый анализ данных стал одним из важнейших факторов успеха нашего бизнеса. Потребность в обработке огромных массивов информации (или, как мы теперь говорим, «Больших данных»), продолжает бурно расти. Мы считаем, что применение серверов Fujitsu M10 станет очередной причиной для доверительных отношений с заказчиками. В ближайшее время мы интегрируем серверы Fujitsu M10 в свою ИТ-инфраструктуру, чтобы увеличить вычислительную емкость и полностью соответствовать новым критериям к ЦОД в эпоху «Больших данных». Перед нами открыто множество возможностей расширения функциональности и новых путей поддержки бизнеса наших клиентов. Мы, компания, NTT DATA, воспользуемся потрясающими новыми технологиями Fujitsu M10 для продвижения дальнейшей разработки новых ИТ-решений, которые подтолкнут развитие бизнеса наших заказчиков», — сообщил Хироши Эндо (Hiroshi Endo), старший вице-президент компании по разработке решений и технологий, корпорация NTT DATA.

«Впечатляющее быстродействие серверов Fujitsu M10 позволяет нашим заказчикам развивать свои конкурентные преимущества путем принятия решений в реальном времени в постоянно меняющихся рыночных условиях, — заявил Нориюки Тоёки (Noriyuki Toyoki), старший вице-президент по корпоративному бизнесу Fujitsu. — Серверы Fujitsu M10 помогают добиться лучших результатов в эру «Больших данных», способствуя ускоренной окупаемости инвестиций. Они имеют уникальную динамическую масштабируемость и надежность уровня мейнфреймов». 

«Oracle приветствует появление новых серверов Fujitsu M10 в семействе SPARC, — заявил Эдвард Скревен (Edward Screven), глава подразделения корпоративных архитектур Oracle. — Сотрудничество Oracle и Fujitsu является очередным примером вклада Oracle в создание необычайно производительных решений путем совместных разработок аппаратно-программных платформ на пользу клиентам».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: oracle, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга