rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBS Platformix осуществил «под ключ» переезд офиса компании Объединенные машиностроительные заводы

Системный интегратор IBS Platformix выполнил комплексный проект по переезду офиса компании Объединенные машиностроительные заводы (ОАО ОМЗ), одного из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения. Новый офис ОАО ОМЗ начал работу через 2 месяца после начала проекта.

В связи с переездом офиса ОАО ОМЗ в Центральный округ Москвы потребовалось создать в новом офисе структурированную кабельную сеть и систему электроснабжения рабочих мест, а также выполнить полный комплекс работ по оборудованию серверной комнаты инженерными системами. Также в зону ответственности IBS Platformix входила задача физического перемещения инфраструктурного оборудования, оборудования серверных помещений, оборудования переговорных комнат, включая оборудование для видеоконференцсвязи, и рабочих мест сотрудников ОАО ОМЗ. 

При монтаже систем в новом офисе учитывались международные и российские стандарты. Кроме того, в ходе создания СКС помимо общепринятых норм были также учтены требования заказчика, такие как: универсальность (совместимость с оборудованием любых производителей), масштабируемость (развитие и изменения сети с минимальными затратами). 

Для пожарной защиты помещений серверной комнаты была размещена автоматическая установка газового пожаротушения, позволяющая обнаруживать и ликвидировать возгорание на ранней стадии возникновения пожара в автоматическом режиме. 

Необходимую температуру и влажность для работы вычислительного оборудования обеспечивает система кондиционирования, построенная по схеме резервирования N+1. Система рассчитана на круглосуточную работу и точное поддержание температурного режима в помещении.

Для общения сотрудников ОАО ОМЗ с сотрудниками филиалов, расположенных в других городах, а также с партнерами, находящимися в удаленных офисах, офис был оборудован системой видеоконференцсвязи. Она успешно применяется также для организации дистанционного обучения сотрудников. 

Этот проект показателен с той точки зрения, что в нем переплетено сразу несколько направлений развития и управления ИТ-инфраструктурой. В ходе проекта, мы смогли реализовать наш главный принцип - независимо от масштаба проекта, что касается базовой ИТ-инфраструктуры, типовые решения, практикуемые в IBS Platformix, позволяют при прочих равных значительно сократить сроки его реализации за счет наличия готовых решений и отработанных процессов как внутри исполнителя, так и на участке «системный интегратор – заказчик». Благодаря этому подходу заказчик мог легко контролировать проект на любом этапе, не беспокоясь о возникновении непредвиденных расходов в существенных размерах», – добавила Марина Меркулова, директор департамента управления проектами IBS Platformix.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга