rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» информатизирует все детские сады Московской области

ОАО «Ростелеком» внедряет облачный сервис «О7.Образование» во всех детских садах Московской области. Об этом представитель компании сообщил на презентации сервиса «О7.Образование» 4 июня в рамках Форума «Умный город будущего», Генеральным партнером которого выступил «Ростелеком».

Сегодня Московская область занимает первое место в России по очередям в детские сады, в них стоит около 47 тысяч человек. Правительство области намерено ликвидировать проблему дефицита мест в детских садах к 2016 году.

Решению этой задачи будет способствовать, в том числе, внедрение в детских садах Подмосковья единой информационной системы, контракт на создание которой Правительство области заключило с «Ростелекомом». В соответствии с контрактом, все детские сады области получают возможность вести электронную очередь на запись в ДОУ и автоматизировать процесс формирования групп, а Управление образования Московской области приобретает инструмент для оперативного анализа информации о загрузке детсадов региона и планирования развития сети детских учреждений. Система записи в ДОУ является частью сервиса «О7.Образование», реализованного на базе собственной облачной платформы «Ростелекома».

«По экспертным оценкам, внедрение облачного сервиса О7.Образование позволяет сократить очереди в детские образовательные учреждения на 32%, - отметил в своей презентации руководитель направления ОАО «Ростелеком» Марат Петрин. - Сервис позволяет избежать дублирования записей в очереди, получать оперативную информацию обо всех изменениях в очередности и эффективно контролировать все процессы в дошкольных образовательных учреждениях».

Сервис «О7.Образование» - это уникальная технологическая платформа, позволяющая всем участникам образовательного процесса взаимодействовать в едином информационном пространстве через интернет.

В рамках сервиса для дошкольных учреждений работают модули ведения электронной очереди, онлайн-оплаты услуг детских садов, ведения реестров воспитанников и сотрудников. Для школьных учреждений реализованы модули «Электронный дневник», «Электронный журнал», поурочное планирование, расписание уроков. Для управлений образования созданы модули сбора отчётности, аналитики и мониторинга.

Помимо Московской области, сервис О7.Образование уже успешно работает в 12 субъектах РФ. В ближайшем будущем планируется дальнейшее расширение списка подключенных к сервису регионов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга