rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Group-IB и RU-CENTER подписали соглашение о сотрудничестве

17.06.2013 компания Group-IB и RU-CENTER, российский лидер в области регистрации доменов и предоставления услуг хостинга, подписали соглашение о совместном сотрудничестве по противодействию мошенническим действиям в сети Интернет.

Соглашение заключено в целях организации противодействия фактам нарушений в сети Интернет, связанных с неправомерным использованием доменных имен, зарегистрированных в национальных доменах .RU и .РФ. 

«Эффективная борьба с высокотехнологичными видами преступлений невозможна без тесной кооперации профильных организаций телекоммуникационной отрасли, одним из значимых партнеров которой наша компания давно обозначила RU-CENTER. Специалисты компании Group-IB отмечают своевременное реагирование на возникающие угрозы, содействие в расследовании инцидентов, связанных с размещением вредоносного кода и мошеннического контента, высокую степень социальной ответственности перед своими клиентами и пользователями Интернет, что позволяет бороться со многими проблемами в виртуальном мире, которые не представляются быть решенными при усилиях только одной стороны», — комментирует соглашение генеральный директор Group-IB, Илья Сачков.

В рамках такого альянса специалисты Group-IB будут выявлять случаи фишинга, распространения вредоносных программ, несанкционированного доступа к системам и конфиденциальной информации пользователей, а затем передавать полученные данные регистратору доменных имен. Это позволит RU-CENTER оперативно прекратить делегирование доменов, используемых в противоправных целях, что будет способствовать гармоничному развитию Интернета как экосистемы. 

«Компания RU-CENTER принимает участие в реализации ряда проектов, направленных на защиту Сети от негативного контента. Главная цель этих проектов — построить в России высокоэффективное информационное общество на основе безопасной и этичной интернет-среды. Мы подписали соглашения о сотрудничестве с ведущими российскими организациями, осуществляющими борьбу с распространением противоправного контента в Интернете, а также занимающимися выявлением, предупреждением и пресечением противоправной деятельности, имеющей отношение к расположенным на территории Российской Федерации сетевым ресурсам. Нам особенно приятно сотрудничать с компанией Group-IB, которая реализует комплексную стратегию в области безопасного интернета для пользователей», — заявил Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга