rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На портале Открытых данных опубликован график закрытий родильных домов на мойку

Узнать, как работают в этом году родильные дома с учётом плановых закрытий на санитарно-гигиеническую обработку, теперь можно на портале «Открытые данные». Будущие роженицы могут ознакомиться с графиком работы роддомов, а также их специализацией либо выбрав соответствующую категорию объектов на карте, интегрированной в портал, либо на отдельной странице, в виде списка.

Сроки закрытия родильных домов на мойку формируют львиную долю запросов на женских форумах, свидетельствует статистика поисковых систем. Публикация графика на основе официальных данных Департамента здравоохранения г. Москвы поможет выбрать медицинское учреждение и заранее подготовиться к родам.

С обновлением базы данных по родильным домам московские власти планируют в скором времени дополнить данные и по другим лечебно-профилактическим заведениям. Например, в датасете городских поликлиник появятся расписания приёма врачей, а атрибуты «стоматологических клиник» пополнятся информацией о предоставляемых ими услугах.

Данные в сфере медицинского обслуживания входят в тройку наиболее популярных тематических датасетов на портале, а лидером по количеству загрузок с момента открытия data.mos.ru стал набор данных по городским аптекам – почти 700 скачиваний.

Московский портал «Открытые данные» заработал 29 января 2013 г. и стал первой подобной площадкой в России. Сейчас на портале опубликовано более 150 наборов данных (датасетов) от 25 органов исполнительной власти, до конца года общее их количество планируется довести до 200. Большая их часть доступна одновременно в трех видах – таблицах, машиночитаемом файле формата CSV или XML и с геопривязкой на Электронном атласе. Правила допускают использование датасетов в том числе в коммерческих продуктах.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: сайт, online, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга