rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Альтарикс» разработал сервис ввода показаний счетчиков воды в Москве

Компания «Альтарикс», создающая готовые технологические решения в области мобильных сервисов и приложений для государственных и крупных коммерческих структур, обновила официальное мобильное приложение Правительства Москвы – «ЖКХ Москвы». Теперь с его помощью жители столицы могут оперативно и просто вводить показания счётчиков горячей и холодной воды, не тратя на это лишнее время.

С ростом тарифов на коммунальные платежи, возможность сэкономить на этих затратах для москвичей выходит на первый план. Счетчики горячей и холодной воды – прекрасный вариант, который уже используют миллионы жителей Москвы для уточнения суммы оплаты, которая, как правило, меньше фиксированного тарифа.

Тем не менее, ввод показаний счетчиков – не самое тривиальное занятие, которое многих отпугивает. Чтобы облегчить жизнь москвичам, компания «Альтарикс» по заказу Правительства Москвы дополнила приложение «ЖКХ Москвы» новой функцией – теперь ввести показания счетчиков можно непосредственно через эту программу, доступную для мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

Что может быть легче – подойти к счетчикам со смартфоном или планшетом, запустить «ЖКХ Москвы» (при первом запуске потребуется пройти регистрацию и указать код плательщика) и за несколько секунд ввести необходимые данные.

Наряду с этим у москвичей появилась возможность посмотреть через приложение показания счетчиков за любой из трёх предыдущих месяцев, а также проверить статус оплаты – прошел ли платеж или до сих пор остаётся долг.

Обновленное приложение «ЖКХ Москвы» было представлено директором по развитию компании «Альтарикс» Дмитрием Рыжковым в рамках первой российской конгресс-выставки Mobile Application & Technology Expo (МАТЕ), посвященной бизнесу в мобильных сетях: «Приложение «ЖКХ Москвы» пополнилось еще одним очень полезным сервисом, удобство которого, я уверен, москвичи оценят по достоинству. И мы в компании «Альтарикс» очень ценим возможность участвовать в проектах, которые делают жизнь жителей мегаполиса легче».

Мобильное приложение «ЖКХ Москвы» абсолютно бесплатно и доступно всем обладателям смартфонов и планшетов на мобильных платформах iOS, Android и Windows Phone.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга