rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Минкомсвязь России исследует причины падения СМЭВ

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации намерено исследовать причины сбоя в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), который привел к ее временной неработоспособности в минувшую пятницу.

Напомним, что 23 августа 2013 года при проведении регламентных технических работ в работе СМЭВ произошел технический сбой, в результате которого 90% функционала системы было недоступным с 02:30 до 18:00 московского времени для всех участников информационного взаимодействия.

СМЭВ является ключевым элементом инфраструктуры электронного правительства, и поэтому система должна работать максимально стабильно, а каждый случай неработоспособности подвергаться внимательному изучению.

Для того, чтобы исследовать причины сбоя, в Минкомсвязи России создана рабочая группа под руководством директора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Алексея Козырева, в которую вошли представители министерства и ОАО «Ростелеком», являющегося исполнителем работ по СМЭВ. На основе полученных рабочей группой данных будут приняты меры по предотвращению подобных сбоев в будущем и доработке системы в долгосрочной перспективе.

По итогам деятельности рабочей группы возможны изменения технических регламентов обслуживания или корректировки на уровне архитектуры СМЭВ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Регулирование

Ключевые слова: смэв, автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга