rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

BSS продемонстрировала результаты работ по интеграции банков в инфраструктуру электронного правительства на Банковском форуме в Сочи

По состоянию на август 2013 года около 20% банков, подключенных к ГИС ГМП, используют информационную систему «BSS e-Government Gate».

С 4 по 7 сентября 2013 года в Сочи проводился XI Международный банковский Форум «Банки России — XXI век». Организатором мероприятия выступила Ассоциация региональных банков России (АРБР).

На форуме обсуждались ключевые вопросы развития банковского сектора в России и роль государства в этом процессе, в том числе: оптимизация правовой среды и новации в регулировании банковской деятельности; модели и механизмы повышения надежности и качества банковского бизнеса; реализация стратегии развития национального банковского сектора на период до 2015 года.

Выступая в качестве официального спонсора, Компания BSS предложила вниманию участников презентацию Виталия Патешмана, директора по продажам Компании BSS, о комплексном подходе Группы компаний при подключении банков к СМЭВ. Выступление состоялось в рамках круглого стола «Эффективность банковского бизнеса: инфраструктура и новые возможности».

Виталий обратил внимание аудитории, что анонсированное на прошлогоднем форуме в Сочи предложение по подключению банков к СМЭВ, в настоящее время оформилось в комплексную услугу, состоящую не только из информационной системы «BSS e-Government Gate» и ее сопровождения, но и организации защищенного канала, поставки программно-аппаратных комплексов ViPNet Coordinator, предоставления усиленной квалифицированной электронной подписи и т.д.

Далее докладчик привел данные Федерального казначейства, согласно которым по состоянию на август 2013 года, подключение к ГИС ГМП обеспечили лишь 186 из 950 банков, причем 69 из них осуществляют передачу данных в не полном объеме. Несмотря на истекший срок подключения к ГИС ГМП, предписанный Федеральным законом № 210-ФЗ, банки заняли выжидательную позицию и по различным причинам не очень торопятся с подключением.

В продолжение своего доклада спикер пошагово изложил алгоритм подключения к ГИС ГМП и сообщил, что на каждом из этих этапов, Группа компаний BSS окажет банку необходимое консультационное и технологическое содействие. В завершении, Виталий призвал «выжидающие» банки в ближайшее время подключиться к ГИС ГМП с помощью компетентного партнера – Группы компаний BSS.

Более 35 банков уже воспользовались услугами Группы компаний BSS, выполнив требования законодательства и обеспечив информационный обмен с ГИС ГМП посредством программного продукта «BSS e-Government Gate». Индивидуальный подход Компании к каждому заказчику, позволяет подобрать оптимальный по составу, стоимости и срокам внедрения пакет услуг, результатом которого будет корректное информирование ГИС ГМП о фактах оплаты в пользу бюджета.

Участниками форума стали свыше 600 гостей: представители министерств и ведомств РФ, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, топ-менеджеры и руководители департаментов крупнейших российских и зарубежных банков, а также компаний-разработчиков ИТ-решений для банковской сферы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга