rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle начинает продажи Oracle In-Memory Cost Management для Oracle E-Business Suite

Новое приложение линейки OracleIn-MemoryApplicationsкардинальным образом преображает подход к управлению затратами, изменяя традиционную бизнес-практику и предоставляя аналитику в реальном времени по показателям затрат.

Корпорация Oracle объявила о выпуске в продажу нового приложения Oracle In-Memory Cost Management линейки Oracle In-Memory Applications для комплекса Oracle E-Business Suite, помогая организациям достигать стратегических целей по управлению затратами.

В результате устойчивого роста объемов данных о затратах внутри и вне организаций, существующие инструменты зачастую не в состоянии выполнять комплексный анализ затрат, а без этого организации не могут определять оптимальные нормы прибыли для принятия обоснованных решений по управлению. Для того, чтобы преобразовать сам подход к управлению затратами, корпорация Oracle выпустила приложение Oracle In-Memory Cost Management для комплекса Oracle E-Business Suite, работающее в оперативной памяти. Используя беспрецедентную производительность оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems, новое приложение позволяет получать в режиме, близком к реальному времени, информацию обо всех аспектах управления затратами. Это дает организациям возможность принимать более оперативные и эффективные решения, чтобы максимизировать прибыль, гарантировать текущие нормы прибыли и определять оптимальные нормы прибыли на будущее.

Новое приложение Oracle In-Memory Cost Management расширяет возможности существующих решений Oracle для управления затратами и позволяет организациям быстро просматривать, анализировать и визуализировать влияние изменений корпоративных расходов. Пользователи теперь могут выполнять сложное моделирование статистических данных о затратах по методу «что, если» ("what-if") и визуализировать влияние этих показателей на состояние товарно-материальных запасов и норм прибыли. Это позволяет организациям максимально повысить прибыль и валовую маржу, а также улучшить учет издержек продукции за счет оптимизации затрат на комплектующие.

«В условиях современного глобального рынка производственным предприятиям нужны передовые технологии для быстрой обработки и анализа больших объемов сложных данных о затратах, — подчеркнул Клифф Годвин (Cliff Godwin), старший вице-президент Oracle по разработке бизнес-приложений. — С помощью приложения Oracle In-Memory Cost Management организации теперь могут получить доступ к данным в реальном времени для точного моделирования и анализа сценариев "что, если", а также быстрой визуализации факторов их влияния. Эти возможности будут чрезвычайно полезны организациям для принятия более оперативных решений, которые, безусловно, положительно скажутся на итоговых показателях прибыли и позволят достичь стратегических целей в управлении затратами».

Приложение Oracle In-Memory Cost Management в полной мере использует высочайшую производительность оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems – включая Oracle Exadata Database Machine и Oracle Exalytics In-Memory Machine, способных централизованно управлять большими и сложными наборами данных, которыми оперируют приложения, работающие в оперативной памяти.

С помощью Oracle In-Memory Cost Management организации могут анализировать данные для оптимизации операционного и оборотного капитала путем формирования прибыльного товарного ассортимента и определения выгодных (с точки зрения продавца) продуктов с целью расширить внедрение в существующие и новые рыночные сегменты.

Приложения Oracle In-Memory Applications для комплекса Oracle E-Business Suite сертифицированы и поддерживаются исключительно на Oracle Engineered Systems – еще один аргумент, почему приложения Oracle наилучшим образом работают именно на системах Oracle.

Решения Oracle In-Memory Applications, включая Oracle In-Memory Cost Management, демонстрируют неизменное стремление Oracle к инновациям, которые ведут к выдающимся бизнес-результатам и преимуществам при использовании приложений Oracle Applications на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Engineered Systems.

Новая аналитика по данным о затратах

Приложение Oracle In-Memory Cost Management, предоставляющее доступ к большим массивам данных в режиме, близком к реальному времени, включает в себя Oracle Cost Impact Simulator and Gross Profit Analyzer и Oracle Cost Comparison Tool.

Компоненты Cost Impact Simulator и Gross Profit Analyzer работают совместно, позволяя организациям выполнять ряд бизнес-функций, которые ранее реализовать было невозможно из-за длительного времени ожидания результатов моделирования и анализа, связанного с пакетной обработкой Больших Данных. С помощью этих новых функций организации могут:

  • • выполнять многомерный анализ сложных многоуровневых спецификаций материалов и данных о транспортировке;
  • • выполнять детальное моделирование по методу «что, если» и оперативный оценочный анализ затрат и запасов;
  • • тщательно изучать изменение маржи и прибыли в целом за счет влияния различных факторов – таких как инфляция, конкурентное ценообразование, скидки и потенциальное увеличение налоговой ставки;
  • • с легкостью оценивать факторы будущего влияния на маржу, в том числе неотправленных заказов и прогнозируемого спроса.

Инструментальный модуль Oracle Cost Comparison Tool позволяет организациям быстро просматривать и анализировать детали сложных структур расходов в целях выявления скрытых возможностей. С помощью этого инструмента организации могут:

  • • быстро обрабатывать и визуализировать большие объемы сложных данных о затратах;
  • • снижать операционные затраты;
  • • принимать своевременные решения;
  • • определять наиболее выгодные структуры затрат;
  • • моделировать влияние издержек в масштабе предприятия;
  • • Пропагандировать экономию затрат по всей организации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга